APA di Battista Marco e C. Snc
📍 Agenzie pratiche auto a Reggio nell'Emilia
APA di Battista Marco e C. Snc è un'agenzia pratica auto a Reggio nell'Emilia, rinomata per l'efficienza e la professionalità del suo staff. Offre un servizio completo per pratiche automobilistiche, con particolare attenzione alla tempestività nell'espletamento delle operazioni.
La sua disponibilità, anche il sabato, rappresenta un punto di forza, unita a prezzi competitivi. L'agenzia si distingue per un approccio trasparente e cortese, che mira a semplificare le procedure burocratiche e garantire un'esperienza positiva ai propri clienti.
Caratteristiche e servizi di APA di Battista Marco e C. Snc
Accessibilità
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Tavoli accessibili in sedia a rotelle
Servizi
- Toilette
Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in loco
- Parcheggio in strada a pagamento
- Parcheggio in strada gratuito
APA di Battista Marco e C. Snc è in posizione 4 su 11 di agenzie pratiche auto a Reggio nell'Emilia
Recensioni dei clienti
APA di Battista Marco e C. Snc ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 11 recensioni su Google
Mi sono recata per la prima volta per una pratica automobilistica, personale cortese e preparato. Prezzi nella norma con altre agenzie di RE. Da consigliare.
Ho fatto vari passaggi di auto e moto, disponibilissimi e super veloci. E poi vuoi mettere la comodità che offrono un servizio anche di sabato. Fantastici
Cortesia. Grande professionalità. Onestissimi nelle commissioni. RACCOMANDATISSIMO!
Papidi economici e disponibili! Aperti anche al sabato! Consigliatissimo
Ottima agenzia!! servizio veloce e prezzi onesti. consigliata
Professionalità Cordialità Trasparenza riguardo i clienti. Consigliatissima✅
Veri professionisti, nulla da dire, consigliato.
Informazioni su APA di Battista Marco e C. Snc
Indirizzo
APA di Battista Marco e C. Snc si trova a Via Alberto Pansa, 55/F, 42124 Reggio nell'Emilia RE, Italia
Telefono
Il numero di telefono di APA di Battista Marco e C. Snc è +39 0522 435324
Sito Web
Il sito web di APA di Battista Marco e C. Snc è: apaconsulenza.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–13:30, 15:00–18:30
Martedì: 09:00–13:30, 15:00–18:30
Mercoledì: 09:00–13:30, 15:00–18:30
Giovedì: 09:00–13:30, 15:00–18:30
Venerdì: 09:00–13:30, 15:00–18:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso