Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso

📍 Autonoleggi a Angri

9.8

Luxury Rental – Noleggio Auto di Lusso, situato ad Angri, offre un servizio di noleggio auto di prestigio per eventi speciali e non solo. Specializzati in nozze e cerimonie, garantiscono auto impeccabili, curate nei minimi dettagli e sempre in perfette condizioni. La loro attenzione alla precisione e alla disponibilità si traduce in un'esperienza di affidabilità e professionalità.

Il team di Luxury Rental si distingue per la sua flessibilità e la capacità di soddisfare ogni richiesta, offrendo un servizio personalizzato e discreto. Dalla gestione efficiente all'assistenza dedicata, mirano a rendere ogni noleggio un momento indimenticabile e privo di stress per i loro clienti.

Caratteristiche e servizi di Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso

Dall'attività

  • Caratteristiche: di proprietà di donne

Accessibilità

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Bagni gender-neutral

Frequentazione

  • LGBTQ+ friendly
  • Luogo sicuro per transgender

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso è in posizione 1 su 10 di autonoleggi a Angri

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso ha una valutazione di 4.9 su 5, basata su oltre 177 recensioni su Google

Angelo Villani

Abbiamo noleggiato un'auto per il nostro matrimonio e non potevamo fare scelta migliore! Il servizio è stato puntuale, professionale e curato in ogni dettaglio. L’auto era perfetta: pulitissima, elegante e in condizioni eccellenti, proprio come ce l’eravamo immaginata per il nostro grande giorno. Un ringraziamento speciale va a Dino per la disponibilità, la cortesia e la flessibilità dimostrata. Ha contribuito a rendere tutto ancora più magico e senza stress. Consigliamo vivamente Luxury Rental per questo servizio a chiunque cerchi affidabilità e qualità per un’occasione importante. Il servizio vale più di 5 stelle!

Angelo Villani ☆ 5/5
Giuseppe Conti

Ho avuto il piacere di noleggiare l'auto per il mio matrimonio. Che dire, servizio impeccabile in tutto, dal primo contatto fino alla cerimonia abbiamo avuto assistenza ed esaudito ogni nostra richiesta. Posso dire inoltre di aver avuto a che fare con dei veri professionisti del settore, che con discrezione ci hanno garantito un servizio eccellente. Grazie ancora ad ognuno di voi.

Giuseppe Conti ☆ 5/5
alessia cione

Abbiamo scelto l'auto due settimane prima del matrimonio e Adelaide subito ha capito e rispettato i tempi di una sposa. Abbiamo gestito tutto su whatsapp con professionalità e garbo. L'auto in ottime ottime condizioni e l'autista è stato disponibile in tutto.

alessia cione ☆ 5/5
Annalisa Ferraioli

Abbiamo scelto Luxury Rental per il noleggio dell’auto del nostro matrimonio e siamo rimasti davvero entusiasti! L’auto era splendida, elegante e curata in ogni dettaglio. Il servizio è stato impeccabile: puntuali, professionali e soprattutto gentilissimi. Ci hanno fatto sentire davvero sereni, togliendoci ogni preoccupazione. Grazie di cuore a tutto lo staff di Luxury Rental per aver contribuito a rendere il nostro giorno indimenticabile! ❤️ Menzione speciale per Adelaide: dolce, gentile e super disponibile.. fantastica! 🥰

Annalisa Ferraioli ☆ 5/5
Luigi De Rosa

Abbiamo scelto questo servizio di noleggio auto per il nostro matrimonio e non potevamo fare scelta migliore! Fin dal primo contatto si sono dimostrati disponibili, seri e affidabili, ma la vera differenza l’ha fatta Dino, che ci ha seguiti con grande attenzione e gentilezza. Il giorno del matrimonio è stato puntualissimo, ha posizionato l’auto perfettamente davanti alla chiesa, come avevamo immaginato, ed è stato sempre presente e disponibile anche durante lo spostamento per le foto, accompagnandoci con discrezione e professionalità. In un giorno così importante, è stato fondamentale avere accanto persone che ti mettono a tuo agio e ti fanno sentire tutto sotto controllo. Consiglio assolutamente questo servizio, non solo per la qualità delle auto, ma anche per le persone che sono Un grazie speciale ancora a Dino, che è stato semplicemente fantastico!

Luigi De Rosa ☆ 5/5
Adriana Autiero

Sabato 25/05/2024, il giorno del nostro "si". Sin dal primo incontro, Adelaide è stata una ragazza dolcissima e gentile, ci ha accolti nonostante non avessimo fissato un appuntamento. Ci ha mostrato e e fatto toccare con mano tutte le auto a disposizione, accompagnandoci a scegliere l'auto che facesse più al nostro caso. Il giorno del nostro matrimonio, l'autista è stato puntualissimo e molto simpatico, mettendoci a nostro agio dal momento dell'accompagnamento in chiesa, fino a quello in ristorante. Nel prezzo totale del servizio, è incluso anche l'addobbo floreale della macchina, molto gradito e apprezzato. Vi risceglieremo sicuramente. Un saluto da Nicola e Adriana.

Adriana Autiero ☆ 5/5
Federica Esposito

Ci siamo affidati a Luxury Rental per l’auto nel giorno del nostro matrimonio. Servizio impeccabile, puntualità e precisione, oltre alla gentilezza e alla dolcezza di Adelaide che ci ha aiutati a scegliere l’auto che facesse per noi. Hanno anche reso possibile l’accompagno in chiesa e al ristorante da parte dei nostri più cari amici e questo ha reso tutto ancora più speciale. Grazie infinite Giuseppe e Federica 01/05/2025

Federica Esposito ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso

Indirizzo

Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso si trova a Via Nazionale, 54, 84012 Angri SA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso è +39 388 733 2268

Sito Web

Il sito web di Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso è: dpluxuryrent.it

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–13:30, 15:00–20:00
Martedì: 09:00–13:30, 15:00–20:00
Mercoledì: 09:00–13:30, 15:00–20:00
Giovedì: 09:00–13:30, 15:00–20:00
Venerdì: 09:00–13:30, 15:00–20:00
Sabato: Chiuso
Domenica: 09:00–13:00

Contatta Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso

    Alternative simili a Luxury Rental - Noleggio Auto di Lusso

    Torna su