Fil. Pio Cars
Fil. Pio Cars è un'agenzia di autonoleggio con sede a Palermo, specializzata in servizi di trasporto e noleggio auto per ogni esigenza. Offre soluzioni puntuali e professionali, ideali per trasferimenti aeroportuali, eventi speciali o semplicemente per esplorare la città con la massima comodità. La flotta è ben curata, con opzioni che spaziano dalle utilitarie ai veicoli di lusso.
L'agenzia si distingue per la sua attenzione al cliente e la disponibilità a soddisfare richieste particolari, garantendo un'esperienza di viaggio piacevole e senza intoppi. Un servizio di assistenza dedicato e una serietà professionale la rendono una scelta affidabile per chi cerca un'alternativa di qualità nel panorama del noleggio auto a Palermo.
Caratteristiche e servizi di Fil. Pio Cars
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Fil. Pio Cars è in posizione 32 su 77 di autonoleggi a Palermo
Recensioni dei clienti
Fil. Pio Cars ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 48 recensioni su Google
Abbiamo usato il servizio transfer per l'aeroporto: molto puntuali, serietà e professionalità al top. Consigliatissimo
Ci siamo rivolti a loro per noleggiare un'auto per le nostre nozze, sono stati molto professionali nell'erogazione del servizio. Il nostro autista ci ha accompagnati ovunque volessimo e ha esaudito tutte le richieste dei fotografi. Abbiamo scelta una Maserati decappottabile, è stata una bellissima esperienza girare con una macchina del genere per le strade di Palermo e quando serviva chiudevamo tutto e azionavamo l'aria condizionata!
Bravissimi! Altra compagnia di bus "gialli" central Park srl ci hanno abbandonato per più di un’ora alla cattedrale di Palermo . I ragazzi di fil.pio ci hanno preso gratuitamente accompagnare indietro al porto. Bravissimi e gentilissimi ! In più avevano i sedili asciutti !! Grazie ! Grazie mille ! Gentilissimi !!
Ci tenevo a ringraziarvi per la professionalità assoluta in ogni minimo dettaglio, in particolare anche a colui che ha fatto da autista al giorno del nostro matrimonio della meravigliosa Maserati grancabrio sport Vincenzo, che non ci ha fatto mancare niente... Nemmeno le stigghiolaa🤣 Unici, grazie, vi sceglierei ancora!!!
Per il nostro matrimonio ci siamo sentiti un re ed una regina a bordo della vostra sontuosa Porsche Taycan, Dario è un’ autista eccellente che ha assecondato ogni nostra esigenza. Sembrava che la macchina marciasse su un tappeto di seta. Grazie infinite❣️
Eccezionali! Puntualità, cortesia e cura dei dettagli oltre ogni aspettativa; Enzo è stato un ottimo compagno di viaggio. Persona discreta disponibile, educatissima e molto disponibile. Assolutamente consigliatissimo. Grazie mille, Luciano.
Ci siamo sposati il 6 ottobre e Gabriele il nostro autista ci ha accompagnati per tutta la giornata rendendo il nostro giorno ancora più bello. Gentile, disponibile, cordiale e molto affettuoso ci ha fin da subito messi a nostro agio. Consigliamo a tutti di noleggiarr le loro macchine. La nostra era super.
Informazioni su Fil. Pio Cars
Indirizzo
Fil. Pio Cars si trova a Camillo, Via Cavour, Cortile Benso, 85, 90133 Palermo PA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Fil. Pio Cars è +39 339 695 7990
Sito Web
Il sito web di Fil. Pio Cars è: filpiocarsncc.it