Center Gomme Srl

📍 Autonoleggi a Pescara

9.0

Center Gomme Srl a Pescara è un'officina specializzata in servizi per pneumatici, riconosciuta per la sua rapidità nell'intervento e la professionalità del personale. Offre soluzioni efficienti per riparazioni urgenti, come forature, e garantisce un'attenzione particolare alla sicurezza, controllando la pressione degli pneumatici. La struttura è apprezzata per la sua disponibilità e per il rapporto qualità/prezzo competitivo.

L'azienda si distingue per un servizio puntuale e per l'impegno a fornire soluzioni immediate anche in caso di necessità improvvise. L'obiettivo primario è la soddisfazione del cliente, attraverso un trattamento cortese e un servizio affidabile. Center Gomme si presenta come un punto di riferimento per chi cerca assistenza professionale nel settore pneumatico.

Caratteristiche e servizi di Center Gomme Srl

Servizio

  • Consegna a domicilio
  • Ritiro in negozio
  • Acquisti in negozio

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Proposte

  • Cambio dell'olio

Servizi

  • Meccanico
  • Toilette

Pianificazione

  • Si consiglia la prenotazione

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Center Gomme Srl è in posizione 2 su 45 di autonoleggi a Pescara

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Center Gomme Srl ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 272 recensioni su Google

Mattia Mastroiacovo

Esperienza davvero ottima! Mi sono recato da loro per un chiodo nel pneumatico e hanno risolto il problema in soli 15 minuti. Il personale è stato estremamente gentile e professionale: oltre alla riparazione, il tecnico ha controllato la pressione di tutte le altre gomme per garantirmi la massima sicurezza. Il prezzo è stato onestissimo, decisamente competitivo. Cortesia, rapidità e onestà: lo consiglio vivamente a chiunque si trovi in zona Pescara!

Mattia Mastroiacovo ☆ 5/5
roberto scolamiero

Sono arrivato con un chiodo nello pneumatico, senza prendere appuntamento. Hanno cominciato il lavoro 5 minuti dopo essermi presentato. Veloci, disponibili e gentilissimi. Prezzo giusto e in linea con il mercato. Consigliato.

roberto scolamiero ☆ 5/5
piero chinni

Ho portato a cambiare la gomma alla mia moto e nel riprenderla mi accorgo di alcuni graffi che in precedenza non aveva. Loro negano di averla fatta inclinare ( dovuto al peso della moto ), e hanno accampato ipotesi di auto di clienti che avrebbero potuto graffiarla. Cmq mi dicono all inizio che avrebbero riconosciuto il danno tramite assicurazione, poi però si sono tirati indietro perché non avevo prove. Complimenti per la serietà! Ovviamente non esistono neanche le telecamere in quell officina. Questa è la mia esperienza con loro!

piero chinni ☆ 1/5
Nick

Quando sono arrivato durante l'orario di apertura indicato, non erano aperti. Che tono meravigliosamente passivo-aggressivo nella tua risposta. Lascia che ti aiuti a portare avanti questa linea. 1) È la tua attività e sei tu a decidere come gestirla (durante l'ora di pranzo, quando dichiari di essere aperto). 2) Sei tu a decidere quando aprire o chiudere. 3) TU SCEGLI di dire che sei disponibile quando non lo sei. Capisco che tu sia arrabbiato, ma tutto questo non ha nulla a che vedere con me. Consiglio: non dire al pubblico che sei aperto quando non lo sei. Spero che questo ti sia d'aiuto.

Nick ☆ 1/5
Giovanni Finocchiaro

Ho avuto bisogno di assistenza, e mi sono recato presso questo centro gomme, trasportando l'auto con carro attrezzi a seguito di urto con marciapiede della ruota, causando lo squarcio del pneumatico, e con gentilezza e disponibilità mi venivano incontro proponendomi un pneumatico usato in buone condizioni, per permettermi di poter rientrare a Lecce con tutta la famiglia, e poi prenderne uno nuovo dal mio gommista di fiducia. Sono rimasto sorpreso dal comportamento onesto e professionale del responsabile Pasquale, con cui ho dialogato, perché poteva benissimo approfittare della situazione di emergenza per guadagnarci, ma non lo ha fatto, anzi ha capito la situazione e ha fatto di tutto per venirmi incontro, chiedendomi lavoro compreso una cifra onestissima. Consiglio vivamente questo centro gomme, valutandolo 5 stelle. Bravi tutti.

Giovanni Finocchiaro ☆ 5/5
Leonardo Godinho

In passato avevo lasciato una recensione positiva per la sostituzione delle gomme, ma purtroppo la mia opinione è cambiata. Mi sono recato per tre volte solo per un semplice controllo della pressione e ogni volta ho ricevuto una scusa diversa. Deludente vedere tanta superficialità e poca attenzione verso i clienti. Peccato, avete perso la mia fiducia e un cliente.

Leonardo Godinho ☆ 1/5
Manuela D'Ostilio

Consigliatomi da una persona di fiducia, nel pomeriggio odierno mi sono rivolta a questo centro per la soluzione di un problema accidentale ad uno pneumatico.Nonostante la presenza di numerosi clienti,ho ricevuta un' ottima accoglienza e risoluzione di quanto accaduto con molta gentilezza, professionalità,rapidità e rassicurazione. Ho trovato un ottimo punto di riferimento.Lo consiglio vivamente.

Manuela D'Ostilio ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Center Gomme Srl

Indirizzo

Center Gomme Srl si trova a Via Tiburtina Valeria, 60/62, 65128 Pescara PE, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Center Gomme Srl è +39 085 52705

Sito Web

Il sito web di Center Gomme Srl è: sites.google.com/view/center-gomme-srls/home

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:30, 14:30–19:00
Martedì: 08:00–12:30, 14:30–19:00
Mercoledì: 08:00–12:30, 14:30–19:00
Giovedì: 08:00–12:30, 14:30–19:00
Venerdì: 08:00–12:30, 14:30–19:00
Sabato: 08:15–12:30
Domenica: Chiuso

Contatta Center Gomme Srl

    Alternative simili a Center Gomme Srl

    Go up