SPEEDY CAR & RENT
📍 Autonoleggi a Settimo San Pietro
SPEEDY CAR & RENT a Settimo San Pietro offre un servizio di noleggio auto pensato per garantire comodità e tranquillità. L'azienda si distingue per la sua professionalità e la capacità di risolvere rapidamente eventuali imprevisti, assicurando un'esperienza positiva ai propri clienti. La flotta è mantenuta in condizioni eccellenti, con particolare attenzione alla pulizia e alla conformità alle descrizioni.
Un aspetto apprezzabile è l'estrema disponibilità del personale, sempre pronto a soddisfare le esigenze del cliente. Il servizio di consegna e ritiro dell'auto, anche in luoghi diversi, rappresenta un ulteriore valore aggiunto, rendendo l'esperienza di noleggio particolarmente agevole e flessibile.
Caratteristiche e servizi di SPEEDY CAR & RENT
Servizio
- Servizi in loco
Accessibilità
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Tavoli accessibili in sedia a rotelle
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Parcheggio
- Garage gratuito
- Parcheggio in strada gratuito
SPEEDY CAR & RENT è in posizione 1 su 2 di autonoleggi a Settimo San Pietro
Recensioni dei clienti
SPEEDY CAR & RENT ha una valutazione di 4.9 su 5, basata su oltre 87 recensioni su Google
Abbiamo noleggiato una ypsilon e tutto è andato benissimo. Avevamo avuto un problema con una ruota, ma lo staff ha risolto tutto in modo rapido, corretto e con grande professionalità. Consigliatissimo!
Abbiamo affittato l’auto con Speedy Car & Rent a Cagliari e l’esperienza è stata davvero ottima. I ragazzi dello staff, tutti giovanissimi, sono stati gentilissimi e molto professionali. Ci hanno accolti con il sorriso e ci hanno offerto grande disponibilità. Un servizio comodo ed efficiente, super consigliato per chi cerca un noleggio auto senza stress, e con persone affidabili. Ci affideremo sicuramente a loro anche la prossima volta a Cagliari!
La macchina era perfetta, in ottime condizioni e corrispondeva esattamente a quanto promesso. Tutto pulito e curato nei dettagli. Inoltre, loro sono stati davvero molto gentili, disponibili e attenti ad ogni esigenza. Consigliatissimi!
Ottima azienda di noleggio!!! Ti portano l' auto e la riprendono a due passi dalla partenza...molto seri e scrupolosi e attenti sulle necessità del cliente... sarà il mio punto di riferimento quando dovrò tornare in Sardegna!!! Voto 10
Autonoleggio con personale competente, cordiale e sempre disponibile. Macchine in ottime condizioni e con ampia scelta Ritornerò sicuramente😊
Personale gentile e disponibile, prezzi concorrenziali e a differenza di altre compagnie, non ci sono clausole nascoste da rispettare.
Ottima agenzia di noleggio auto a Cagliari. Un ringraziamento speciale al Sig. Alberto per la sua disponibilità per la consegna dell’auto a seguito dell’orario di volo in tarda notte.
Informazioni su SPEEDY CAR & RENT
Indirizzo
SPEEDY CAR & RENT si trova a Via Francesca Sanna Sulis, 21, 09040 Settimo San Pietro CA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di SPEEDY CAR & RENT è +39 351 356 6325
Sito Web
Il sito web di SPEEDY CAR & RENT è: speedy-car-rent-di-alberto-pistoia.com
Orario di apertura
Lunedì: 08:00–20:00
Martedì: 08:00–20:00
Mercoledì: 08:00–20:00
Giovedì: 08:00–20:00
Venerdì: 08:00–20:00
Sabato: 09:00–18:00
Domenica: 09:00–18:00