Matruglio Autoscuola

📍 Autoscuole a Fondi

Matruglio Autoscuola

8.3

Matruglio Autoscuola a Fondi rappresenta un punto di riferimento storico per la formazione alla guida nella zona. Con una solida tradizione che si protrae da oltre sei decenni, l'autoscuola offre un ambiente accogliente e professionale. Il team si distingue per la sua esperienza consolidata e per l'attenzione dedicata a ciascun allievo, garantendo una preparazione completa e personalizzata.

L'impegno di Matruglio Autoscuola si riflette nella cura del dettaglio e nella capacità di trasmettere le competenze necessarie per affrontare gli esami con sicurezza. L'approccio calmo e paziente dei docenti, unito a un rapporto cordiale e disponibile, contribuisce a creare un'esperienza formativa positiva. Infine, l'offerta si presenta anche come vantaggiosa in termini economici.

Caratteristiche e servizi di Matruglio Autoscuola

Servizio

  • Corsi online
  • Servizi in loco

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Matruglio Autoscuola è in posizione 3 su 5 di autoscuole a Fondi

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Matruglio Autoscuola ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 11 recensioni su Google

Lorenzo Ferrone

Grazie alla preparazione, all'esperienza ed alla pazienza di Carlo, ho superato l'esame della patente A, con serenità e senza problemi. Grande professionista, ottimo mentore, che con calma e pazienza mi ha fornito una preparazione perfetta. Grazie Carlo. Aggiungo poi, come elemento non determinate, ma degno di nota: ad un costo di 70€ inferiore a quanto chiesto da altre scuole. Grazie. 👍

Lorenzo Ferrone ☆ 5/5
Matteo Gaspodini

L'austocuola Matruglio offre un'ottima preparazione per superare gli esami della patente. Tutta la mia famiglia ha preso la licenza di guida qui, essendo aperta da più di 60 anni. Consigliata 👍🏻

Matteo Gaspodini ☆ 5/5
Angelo Preziuso

Ottima Autoscuola, buona preparazione per i futuri patentati. Titolari molto cordiali è preparati. Vi consiglio quest'autoscuola.

Angelo Preziuso ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Matruglio Autoscuola

Indirizzo

Matruglio Autoscuola si trova a Via dei Volsci, 22, 04022 Fondi LT, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Matruglio Autoscuola è +39 0771 512570

Sito Web

Il sito web di Matruglio Autoscuola è: sites.google.com/view/matruglio

Orario di apertura

Lunedì: 16:00–20:00
Martedì: 16:00–20:00
Mercoledì: 16:00–20:00
Giovedì: 16:00–20:00
Venerdì: 16:00–20:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Matruglio Autoscuola

    Alternative simili a Matruglio Autoscuola

    Go up