Doctor Glass

📍 Centri sostituzione cristalli a Venezia

7.8

Doctor Glass a Venezia è un centro specializzato nella sostituzione e riparazione di cristalli per autoveicoli. Offre un servizio rapido ed efficiente, grazie a un team altamente qualificato e alla disponibilità di ricambi tempestivi. La professionalità è un tratto distintivo, garantendo un'esperienza tranquilla e risolutiva anche in situazioni di urgenza.

L'officina si distingue per l'attenzione al cliente, con un approccio cordiale e personalizzato. Doctor Glass si impegna a fornire soluzioni mirate, rispettando le tempistiche concordate e offrendo tariffe competitive. Un punto di riferimento affidabile per la cura della tua auto a Venezia.

Caratteristiche e servizi di Doctor Glass

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Doctor Glass è in posizione 2 su 4 di centri sostituzione cristalli a Venezia

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Doctor Glass ha una valutazione di 4.6 su 5 basato su oltre 141 recensioni su Google

Micol Chirico

Io e il mio capo abbiamo trovato il lunotto posteriore rotto durante un viaggio di lavoro. Doctor Glass ha dimostrato una professionalità, cortesia ed efficienza senza eguali. In casi stressanti come questi, è confortante affidarsi nelle giuste mani. Grazie!

Micol Chirico ☆ 5/5
Roberto Buba Tagliapietra

Domenica sera mi si è crepato il parabrezza della mia auto, martedì a mezzogiorno era già pronta, servizio impeccabile. Veloci, efficicienti, cordiali e rassicuranti. Vivamente consigliati.

Roberto Buba Tagliapietra ☆ 5/5
Markus1924

Officina competente e personale serio e professionale, bravi nel riparare cristalli

Markus1924 ☆ 4/5
Aldo Dolcetta

Avevo il parabrezza crepato da sostituire. Lavoro eseguito con professionalità e ad un prezzo onesto. Ma specialmente , avevo un problema di tempistica , ed hanno fatto il possibile per combinarmi. Davvero BRAVI !

Aldo Dolcetta ☆ 5/5
Marco Scatto

Personale gentilissimo e disponibile. Avevo urgenza di cambiare un cristallo anteriore,in un giorno e’ arrivato il vetro e mi hanno inserito immediatamente per la sostituzione. Complimenti

Marco Scatto ☆ 5/5
iulian ionut dumitrache

Tanta professionalità. Raccomando

iulian ionut dumitrache ☆ 5/5
tony vieira

Veloci, disponibili, lavoro fatto bene. Un GRAZIE speciale a Antonio. Consiglio!!!

tony vieira ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Doctor Glass

Indirizzo

Doctor Glass si trova a Via Ca' Marcello, 16, 30172 Venezia VE, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Doctor Glass è +39 041 531 9193

Sito Web

Il sito web di Doctor Glass è: doctorglass.com/centri-specializzati/venezia/venezia-mestre-582

Orario di apertura

Lunedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Martedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Mercoledì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Giovedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Venerdì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Doctor Glass

    Alternative simili a Doctor Glass

    Go up