Rizzi Autonoleggi
📍 Concessionarie auto a Albano Laziale
Rizzi Autonoleggi, ad Albano Laziale, offre un servizio di noleggio auto di prestigio per eventi speciali e occasioni uniche. L'azienda si distingue per la vasta gamma di veicoli disponibili, che spazia da modelli moderni a classici d'epoca, garantendo una soluzione personalizzata per ogni esigenza.
La professionalità e la disponibilità del personale, unita alla cura per i dettagli e la qualità del servizio offerto, rendono Rizzi Autonoleggi un punto di riferimento per chi cerca un'esperienza di noleggio auto impeccabile e memorabile.
Caratteristiche e servizi di Rizzi Autonoleggi
Servizio
- Servizi in loco
Accessibilità
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Bagni gender-neutral
Frequentazione
- LGBTQ+ friendly
- Luogo sicuro per transgender
Pagamenti
- Assegni
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Parcheggio
- Parcheggio in loco
Rizzi Autonoleggi è in posizione 1 su 8 di concessionarie auto a Albano Laziale
Recensioni dei clienti
Rizzi Autonoleggi ha una valutazione di 4.9 su 5 basato su oltre 754 recensioni su Google
Ho avuto il piacere di conoscere sia Domenico il papà che Gianni il figlio due persone squisite, disponibili e di MESTIERE soprattutto! Consigliatissimo per chi sta cercando l auto dei propri sogni per un evento speciale!
Una sorpresa ben riuscita per il mio matrimonio!!super contenta della scelta della meravigliosa macchina che mi ha accompagnato nel mio giorno speciale!!consiglio vivamente autonoleggio Rizzi !!!
Ci siamo rivolti a Rizzi Autonoleggi e abbiamo scelto tra tante macchine sia d'epoca che moderne una Bantley per il nostro matrimonio. Servizio impeccabile e persone molto gentili cortesi e a disposizione. Qualità prezzo ottimo lo consiglio!
Una coppia di amici ci hanno regalato l’affitto di una magiolino cabrio per il nostro matrimonio, siamo rimasti super contenti e soddisfatti, super disponibili, simpatici. Da casa della sposa alla villa e poi a fare le foto dove ci hanno offerto una bottiglia di prosecco con due calici per brindare. Tutto semplicemente stupendo! Grazie
Ho preso una Cadillac per un matrimonio. Mi sono trovata benissimo, sono gentili e puntuali. Super consigliati
Ottimo rapporto qualità prezzo.Gianni oltre ad essere molto disponibile e’ una persona anche molto alla mano!
Personale simpatico e competente, entri e ti senti come a casa! Consigliatissimo!! Complimenti continuate così!
Informazioni su Rizzi Autonoleggi
Indirizzo
Rizzi Autonoleggi si trova a Via Montagnano, 31, 00041 Albano Laziale RM, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Rizzi Autonoleggi è +39 338 957 2559
Sito Web
Il sito web di Rizzi Autonoleggi è: rizziauto.it
Orario di apertura
Lunedì: Aperto 24 ore su 24
Martedì: Aperto 24 ore su 24
Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
Giovedì: Aperto 24 ore su 24
Venerdì: Aperto 24 ore su 24
Sabato: Aperto 24 ore su 24
Domenica: Aperto 24 ore su 24