Barbieri Outlet

📍 Concessionarie auto a Albenga

5.4

Barbieri Outlet, situato ad Albenga, si propone come concessionaria auto attenta alle esigenze della clientela. Offre un ampio parco auto, con soluzioni mirate per diversi budget. La trasparenza e la professionalità del personale sono elementi distintivi, accompagnati da servizi di assistenza post-vendita e soluzioni finanziarie personalizzate.

L'obiettivo è fornire un'esperienza di acquisto serena e completa, con un focus sulla qualità dei veicoli offerti e un'attenzione particolare alla soddisfazione del cliente. Barbieri Outlet si impegna a costruire relazioni durature, offrendo un servizio affidabile e costante nel tempo.

Caratteristiche e servizi di Barbieri Outlet

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Proposte

  • Articoli usati

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Barbieri Outlet è in posizione 14 su 17 di concessionarie auto a Albenga

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Barbieri Outlet ha una valutazione di 4.6 su 5, basata su oltre 17 recensioni su Google

Giuseppe Gadaleta

Posso dire senza esitazioni che mi hanno letteralmente salvato. Un giovedì pomeriggio la mia vecchia auto mi abbandona in autostrada, e la domenica notte sarei dovuto partire per le vacanze estive. Potete immaginare cosa significhi dover raggiungere Livorno da Albenga senza macchina, con la famiglia e tutto ciò che ne consegue: un’impresa quasi impossibile. Ed è proprio lì che succede quello che definirei un piccolo miracolo. Li chiamo e mi dicono di avere due auto disponibili: una Fabia e una Volvo, entrambe con circa 100.000 km. Scelgo la Fabia. Oltre a un prezzo molto vantaggioso, mi vengono incontro con uno sconto davvero apprezzato e con la promessa di un tagliando a settembre, al mio rientro dalle vacanze. L’unica spesa extra è stata la batteria, solo perché il sabato erano chiusi, ma per compensare mi hanno lasciato il pieno di gasolio. A distanza di tre anni ho ancora quella macchina ed è stato un ottimo acquisto. Grazie davvero.

Giuseppe Gadaleta ☆ 5/5
Emanuele Franci

Ottima esperienza di acquisto! Personale competente e preparato, consiglio assolutamente anche per i prezzi competitivi.

Emanuele Franci ☆ 5/5
Roberto Campagna

DÒ1 STELLA PERCHÉ MENO NON POSSO LEGGETE FINO IN FONDO Acquisto auto il 30 Aprile....il mattino dopo a motore freddo avverto un rumore di ferraglia dalla cinghia esterna... pignone rotto e da sostituire..,.3 mesi con auto sostitutiva....ora appena ho riavuto la macchina dall' assistenza,mi viene detto che c'è la distribuzione da fare..... Allora mi viene da dire che questa è stata una bella truffa perché quando ho versato l'acconto mi è stato detto che l' auto andava in officina per un accurato controllo 🤔🤔 quindi o chi è in officina deve cambiare lavoro o chi ha venduto PAOLO è complice di una truffa vera e propria.... Non consiglierei nemmeno al mio peggior nemico di comprare un auto li....ma se proprio volete farlo portatevi un meccanico di fiducia.... Aspetto ancora una telefonata di scuse

Roberto Campagna ☆ 1/5
Valter Malta

Ottima concessionaria usato, molte auto disponibili. Personale molto preparato (il Sig. Paolo venditore perfetto), cordiale e disponibile.

Valter Malta ☆ 5/5
Giancarlo Maretto

Gentilissimo, competente e disponibile il Sig. Paolo che ci ha seguiti nell'acquisto. Esperienza positiva. Grazie

Giancarlo Maretto ☆ 5/5
Davide Vizza

Alla ricerca di una nuova auto per mio padre per sostituire il povero vecchio diesel con una più moderna a benzina. Cerco sul sito e trovo vari modelli molto validi presso le vostre concessionarie Barbieri. Grazie alla disponibilità, professionalità e sempre cortesia di Paolo riusciamo a trovare una fantastica Polo. Il giorno della consegna piove e troviamo all interno del concessionario la splendida autovettura che ci aspettava. Grazie per il vostro servizio. Raccomandiamo vivamente il vostro concessionario di Albenga.

Davide Vizza ☆ 5/5
Michael Branco

Ottima concessionaria, vasta scelta di vetture di alta qualità. Un plauso al venditore Matteo che segue il cliente con educazione e professionalità. Consigliata!

Michael Branco ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Barbieri Outlet

Indirizzo

Barbieri Outlet si trova a Via Torino, 3, 17031 Albenga SV, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Barbieri Outlet è +39 0182 542908

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Martedì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Mercoledì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Giovedì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Venerdì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Sabato: 09:00–12:30, 15:00–18:30
Domenica: Chiuso

Contatta Barbieri Outlet

    Alternative simili a Barbieri Outlet

    Torna su