Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv
Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv ad Aosta è un punto di riferimento per gli appassionati di due, tre e quattro ruote. L'officina offre un servizio completo di assistenza e manutenzione per le principali marche, con un team preparato e attento alle esigenze di ogni cliente. Si distingue per la professionalità e l'efficienza nel risolvere problematiche tecniche, garantendo un rapido ritorno in strada.
La concessionaria si è costruita una solida reputazione grazie alla cordialità del personale e alla disponibilità a fornire soluzioni personalizzate. Un ambiente accogliente e la competenza dei tecnici contribuiscono a creare un'esperienza positiva, assicurando un servizio di alta qualità per ogni tipo di veicolo.
Caratteristiche e servizi di Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv
Dall'attività
- Caratteristiche: di proprietà di donne
Servizio
- Acquisti in negozio
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pianificazione
- Visita veloce
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Recensioni dei clienti
Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv ha una valutazione di 4.5 su 5, basata su oltre 52 recensioni su Google
Antonio e la sua Signora sono davvero molto gentili e disponibili. La mia Honda Shadow 750 aveva un problema ed è stato risolto in breve tempo e con professionalità. Mi rivolgerò nuovamente a loro anche per i futuri controlli stagionali. Grazie mille!!!
Sabato di fine luglio, la mia moto (una BMW R1100S) perde olio a spruzzo dal coprivalvole, in qualche modo riesco ad arrivare in questa officina dove trovo una persona gentilissima, competente ed appassionata di moto. In un paio d'ore ha risolto perfettamente il problema rifilettando due bulloni, con grande abilità e professionalità, ed oltretutto ad un costo più che onesto. Ho potuto così proseguire la vacanza in tutta tranquillità e sicurezza. MILLE GRAZIE !!!
Persone splendide e competenti! Ci hanno aiutato subito e bene. Grazie a loro abbiamo potuto continuare il viaggio!!! GRAZIE MILLE!!!
Persone che ogni motociclista vorrebbe benedire... a 1000 km da casa e da soli 2 giorni in vacanza ad Aosta, in una manovra errata, spacco in mille pezzi il parabrezza della mia moto(Suzuki VStrom 650). Disperato, cerco su Internet, e di sabato mattina mi reco presso la Moto Service, dove il titolare e la sua gentilissima signora, si fanno subito carico del mio problema, dapprima cercando qualcosa di usato in magazzino, poi non trovando nulla di adattabile, montano un parabrezza originale Suzuki, facendomelo pagare con uno sconto del 50%, montaggio compreso. Non ho parole per testimoniare sufficientemente la loro cordialità, la cortesia e la professionalità, ma ho potuto proseguire in serenità la mia vacanza che temevo compromessa. Grazie ancora di cuore, persone come voi riconciliano con il mondo.
Rimasto con la batteria a terra vicino ad Aosta a ferragosto durante le vacanze, con tutte le officine chiuse per ferie, ho trovato la disponibilità e la gentilezza dei titolari di questo concessionario che il 16 agosto mi hanno sostituito la batteria il più velocemente possibile per permettermi di tornare a casa. Mi hanno salvato per la ripartenza dalla Valle d'Aosta verso Lucca, che era prevista proprio per il 16.
Sono da molti anni cliente di Moto Service e si confermano sempre molto professionali. Ciò che mi è sempre piaciuto e la competenza e la passione che Antonio e Rita continuano a mettere nel loro lavoro!
Oggi per un problema ad una ruota nonostante fosse venerdì pomeriggio e ovviamente senza appuntamento si sono rivelati molto gentili e professionali, risolvendo il problema e consentendoci di rientrare in Toscana senza aspettare lunedì!!! Numeri 1!!!
Informazioni su Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv
Indirizzo
Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv si trova a Via Maurice Garin, 23, 11100 Aosta AO, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv è +39 335 545 7514
Sito Web
Il sito web di Moto Service Concessionario Moto - Motoslitte - Atv è: motoserviceaosta.it
Orario di apertura
Lunedì: Chiuso
Martedì: 09:00–12:00, 15:00–19:00
Mercoledì: 09:00–12:00, 15:00–19:00
Giovedì: 09:00–12:00, 15:00–19:00
Venerdì: 09:00–12:00, 15:00–19:00
Sabato: 09:00–12:00
Domenica: Chiuso