Miki Moto snc
📍 Concessionarie auto a Carrara
Miki Moto snc a Carrara è una concessionaria specializzata in motocicli e accessori. L'azienda offre un ampio ventaglio di servizi, dall'assistenza tecnica qualificata all'offerta di un vasto assortimento di ricambi e abbigliamento dedicato. La struttura vanta un'officina specializzata, gestita da personale competente, e un'ampia esposizione per soddisfare le esigenze di ogni appassionato.
La concessionaria si distingue per la sua attenzione al cliente e per la professionalità del team. Miki Moto snc mira a fornire soluzioni personalizzate, accompagnando il cliente nella scelta del mezzo più adatto e offrendo un servizio di consulenza esperta. La loro offerta include anche la vendita di accessori e abbigliamento di alta qualità.
Caratteristiche e servizi di Miki Moto snc
Servizio
- Acquisti in negozio
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Wi-Fi
Pianificazione
- Visita veloce
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Miki Moto snc è in posizione 9 su 31 di concessionarie auto a Carrara
Recensioni dei clienti
Miki Moto snc ha una valutazione di 4.6 su 5, basata su oltre 86 recensioni su Google
Non fidatevi delle recensioni, veramente pessimo, ho chiamato 1 mese fa per un motorino e mi dissero che in una settimana sarebbero venuti a prenderlo, è passato un mese e di loro non si è vista neanche l ombra. Inoltre personale scortese
Concessionaria fantastica,personale gentilissimo e tecnici preparati e professionali,posso solo che ringraziarli per la loro competenza e disponibilità!
Tutto Perfetto😂 casco unico e guanti di ottima qualità venditore simpatico e preparato🌈🌈
Ottima concessionaria di moto, proprietario molto preparato, officina professionale con un ottimo rapporto prezzo/qualità ci vediamo presto 👋
Fantastici!!! Che dire.. Mi hanno salvato! Sono arrivato lunedì a marina di Carrara da Roma, viaggiando con un solo cilindro per 100 km. Pur essendo pieni di lavoro, in meno di un giorno mi hanno rimesso in sella. Professionalità e cortesia al primo posto. E nonostante il miracolo mi hanno fatto un ulteriore sconto su un prezzo già stracciato visto gli interventi sulle valvole, carburatore, centraline della mia moto guzzi v50. Davvero top!!
Pur conoscendo la concessionaria non avevo ancora avuto occasione di andarci... oggi per la prima volta ho avuto l occasione di parlare con Michele ...mi sono trovato subito a mio agio tanto da prendere subito il mio primo appuntamento per il tagliando alla mia moto🔝🔝🔝
Ho comprato un casco helmo EOS doppia visiera che sul sito della helmo viene venduto a 60€, e lo ho pagato 110€ (grande concessione perché costava 119). Naturalmente ognuno fa i prezzi che vuole, imbecille io che mi sono fidato e non lo ho solo provato per poi comprarlo su internet. 50€ di ricarico mi sembrano veramente troppi. Per i bischeri non c'è paradiso si dice a Comunque io non entrerò più in quel negozio e ne parlerò peggio possibile con chi conosco.
Informazioni su Miki Moto snc
Indirizzo
Miki Moto snc si trova a Viale Galileo Galilei, 40, 54033 Carrara MS, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Miki Moto snc è +39 0585 855090
Sito Web
Il sito web di Miki Moto snc è: mikimotocarrara.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–12:30, 15:30–19:00
Martedì: 09:00–12:30, 15:30–19:00
Mercoledì: 09:00–12:30, 15:30–19:00
Giovedì: 09:00–12:30, 15:30–19:00
Venerdì: 09:00–12:30, 15:30–19:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso