Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group
📍 Concessionarie auto a Castelfranco Veneto
Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group
Situata a Castelfranco Veneto, la concessionaria Renault Scalcauto Group offre un'ampia gamma di veicoli nuovi e usati, con particolare attenzione a soluzioni come il GPL. Il team si distingue per la sua professionalità e disponibilità, supportando i clienti in ogni fase, dall'acquisto alla post-vendita.
La concessionaria si impegna a garantire tempi di consegna rapidi e un servizio attento e personalizzato. L'esperienza cliente è al centro, con un'attenzione particolare alla competenza dei consulenti e alla chiarezza delle informazioni fornite.
Caratteristiche e servizi di Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group
Servizio
- Acquisti in negozio
- Servizi in loco
Accessibilità
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Tavoli accessibili in sedia a rotelle
Proposte
- Cambio dell'olio
- Servizi di riparazione
Frequentazione
- LGBTQ+ friendly
- Luogo sicuro per transgender
Pianificazione
- È richiesto l'appuntamento
Pagamenti
- Assegni
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in loco
Recensioni dei clienti
Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group ha una valutazione di 4.6 su 5 basato su oltre 363 recensioni su Google
Recensione ⭐⭐⭐⭐⭐ Ho acquistato una Renault Captur a GPL presso la concessionaria Renault di Castelfranco Veneto a fine agosto e sono davvero soddisfatta dell’esperienza. Un ringraziamento speciale va a Giovanni, il venditore che mi ha seguito con grande professionalità, disponibilità e cortesia. Fin dal primo incontro si è dimostrato competente, chiaro nelle spiegazioni e sempre attento alle mie esigenze. Ha saputo guidarmi nella scelta del modello più adatto, illustrandomi con precisione tutte le caratteristiche e i vantaggi della vettura. L’auto è arrivata nei tempi previsti e la consegna è avvenuta senza intoppi. Ottimo anche il supporto post-vendita: Giovanni ha continuato a seguirmi con la stessa attenzione anche dopo l’acquisto, rispondendo rapidamente a ogni domanda. Consiglio vivamente questa concessionaria a chi cerca serietà, affidabilità e un servizio clienti di qualità. Grazie ancora a tutto lo staff e soprattutto a Giovanni!
Abbiamo ritirato giovedì scorso la nostra nuova auto ordinata a ottobre arrivata in anticipo,siamo stati serviti da Stefano Pontarolo concessionaria a Castelfranco Veneto e ci siamo trovati benissimo,Stefano è molto gentile e sempre pronto per qualsiasi dubbio.. Consiglio a tutti questa concessionaria....
Salve ....sono andato alla Scalcauto di Castelfranco Veneto per caso e all'interno ho trovato delle persone competenti. Ho acquistato una splendida Renaul Captur e mi è stata consegnata nei tempi stabiliti . Un grazie a Giovanni e a tutto lo staff. Alla prossima
Sabato 31 gennaio. Rivenditore giovane, scostante, sostenuto e forse infastidito. Per nulla disponibile. Per fortuna che l'auto è stata acquistata in mattinata nella concessionaria di fronte.
Tutto top venditore giovanni sempre disponibile e professionale
Ottimo concessionario. Nel mio acquisto mi ha seguito Giovanni, professionale e competente. Davvero molto attento e disponibile a tutte le richieste.
Ho acquistato la mia nuova auto in Scalcauto Castelfranco, esperienza ottima. Sono stata seguita da Stefano, sorridente, cordiale ed empatico. Ha saputo rispondere a tutte le mie domande e curiosità con molta professionalità e simpatia. L’auto oltretutto, acquistata usata, era ed è in condizioni veramente ottime. Non avessi saputo che era usata, esposta in salone, l’avrei spacciata per nuova. Consigliato!
Informazioni su Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group
Indirizzo
Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group si trova a Via Circonvallazione Est, 8, 31033 Castelfranco Veneto TV, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group è +39 0423 724463
Sito Web
Il sito web di Renault Castelfranco Veneto - Scalcauto Group è: scalcauto.concessionaria.renault.it/sede-castelfranco-veneto
Orario di apertura
Lunedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Martedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Mercoledì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Giovedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Venerdì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso