Midas Crema

📍 Concessionarie auto a Crema

8.7

Midas Crema è una concessionaria auto di riferimento nel Crema (Italia), riconosciuta per la sua professionalità e l'attenzione al cliente. Offre un'ampia gamma di servizi, dalla vendita di veicoli nuovi e usati all'assistenza tecnica qualificata. La tempestività nell'esecuzione degli interventi e la disponibilità di un servizio di cortesia sono elementi distintivi.

L'officina si distingue per la sua capacità di fornire soluzioni rapide ed efficienti anche in situazioni di urgenza, garantendo un'esperienza positiva e un rapporto qualità-prezzo vantaggioso. Un team competente e preparato si impegna a soddisfare le esigenze di ogni cliente.

Caratteristiche e servizi di Midas Crema

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Bagni gender-neutral

Frequentazione

  • LGBTQ+ friendly
  • Luogo sicuro per transgender

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Midas Crema è in posizione 2 su 21 di concessionarie auto a Crema

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Midas Crema ha una valutazione di 4.7 su 5, basata su oltre 359 recensioni su Google

Roberta Bianchi

Sono stata seguita dal Sig. Massimo, professionalità, gentilezza e disponibilità. Avendo una macchina un po datata mi ha dato ottimi consigli su come procedere con le varie riparazioni in più hanno vettura di cortesia che li contraddistingue da molti meccanici perché, in questi ultimi anni non tutti offrono questo servizio in più gratuitamente. Ottimo centro, lo consiglio!

Roberta Bianchi ☆ 5/5
Alberto Agnelli

Disponibilità, professionalità e tempestività... Rimasto a piedi con la batteria il sabato alle 12:20 sono venuti a farmi ripartire l'auto, mi hanno accompagnato in officina e sostituito la batteria. 12:55 problema risolto, oltretutto ad un prezzo veramente onesto. Complimenti e grazie.

Alberto Agnelli ☆ 5/5
Lucrezia Carletti

Disponibili, tempestivi e professionali! Trovati per caso per un’urgenza causa perdita di pressione da uno pneumatico. Hanno subito trovato e risolto il problema nonostante non fossi loro cliente. Sicuramente ora hanno guadagnato un cliente in più. Ultimo ma non per importanza prezzo onestissimo!

Lucrezia Carletti ☆ 5/5
icandrew wedder

Gentili rapidi e disponibili Prezzi nella norma

icandrew wedder ☆ 4/5
Clemente F. Torrini

Faccio sempre un preventivo prima di eseguire il servizio; il veicolo che utilizzo, da quando l’ho acquistato, lo faccio sempre manutenzionare nella stessa officina. Anche il cambio dell’olio lo eseguo lì da quattro anni, e il prezzo è rimasto pressoché invariato, cosa che mi dà fiducia nei confronti dell’officina. Il signor Massimo è una persona cortese e ci tratta sempre nel miglior modo possibile.

Clemente F. Torrini ☆ 5/5
ProRadioTv Network

Dò 5 stelle perché 6 o più non ce ne sono. Mio figlio e la sua ragazza, mentre andavano a Bologna da Milano, si sono trovati con la spia dell'olio accesa sulla ormai vintage Opel Corsa. Sosta da Midas dove, invece di 'rifilargli' un cambio olio e filtro (come altri avrebbero potuto fare), ha subito individuato il guasto nel bulbo del sensore dell'olio e "per non farvi perdere tempo, ragazzi" li ha indirizzati alla vicina concessionaria Opel. Lì, purtroppo, l'officina s'è detta indisponibile alla pur veloce riparazione in emergenza, ma a quel punto, acquistato il pezzo, i ragazzi sono tornati da... "San Midas", che da prima, con rarissima gentilezza, ha provveduto alla sostituzione e poi... non ha chiesto un compenso! Nonostante le insistenze, ha declinato, augurando loro una 'buona prosecuzione di viaggio'! Sono commosso, sinceramente. Le belle persone ci sono ancora e una di loro, a quanto pare, sta a Crema e gestisce l'officina Midas. E quando passerò da Crema, un caffé e brioche per tutta l'officina saranno di rigore! 🙂

ProRadioTv Network ☆ 5/5
Laura Trombetta

Io e il mio ragazzo ci siamo fermati di passaggio a causa di un problema con la spia dell'olio. Non solo ci hanno indirizzato nel concessionario adatto (della marca del veicolo) dopo aver visionato e indicato il problema, ma hanno anche fatto la sostituzione del pezzo gratuitamente e con grande gentilezza!

Laura Trombetta ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Midas Crema

Indirizzo

Midas Crema si trova a Via Milano, 21, 26013 Crema CR, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Midas Crema è +39 0373 080006

Sito Web

Il sito web di Midas Crema è: midas.it/autofficina-midas/lombardia/cremona/crema/crema_7088

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:30, 14:00–18:30
Martedì: 08:00–12:30, 14:00–18:30
Mercoledì: 08:00–12:30, 14:00–18:30
Giovedì: 08:00–12:30, 14:00–18:30
Venerdì: 08:00–12:30, 14:00–18:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Midas Crema

    Alternative simili a Midas Crema

    Torna su