Campania Sport Car
📍 Concessionarie auto a Melito di Napoli
Campania Sport Car, situata a Melito di Napoli, è una concessionaria che si distingue per la sua attenzione al cliente e la professionalità dello staff. Offre un'ampia gamma di veicoli di diverse marche, con un'impostazione incentrata sulla trasparenza e la chiarezza in ogni fase dell'acquisto.
La concessionaria si impegna a fornire un'esperienza d'acquisto serena e personalizzata, accompagnando il cliente dalla scelta del modello alla consegna, con un servizio attento ai dettagli. La qualità dei veicoli proposti e la serietà dell'organizzazione la rendono un punto di riferimento per chi cerca un'autovettura nuova o usata.
Caratteristiche e servizi di Campania Sport Car
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Proposte
- Cambio dell'olio
Pagamenti
- Assegni
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Campania Sport Car è in posizione 4 su 9 di concessionarie auto a Melito di Napoli
Recensioni dei clienti
Campania Sport Car ha una valutazione di 4.7 su 5, basata su oltre 87 recensioni su Google
⭐⭐⭐⭐⭐ Esperienza assolutamente perfetta presso Campania Sport Car! Fin dal primo momento sono stato accolto da uno staff gentilissimo, professionale e sempre disponibile, pronto a chiarire ogni dubbio e a consigliare al meglio senza mai essere invadente. L’acquisto è stato semplice, trasparente e seguito con grande attenzione in ogni dettaglio. Si vede davvero la passione e la serietà con cui lavorano. Ho acquistato una Audi A3 Sportback e non potrei essere più soddisfatto: auto splendida e servizio impeccabile. Concessionaria stra-consigliata a tutti quelli che cercano qualità, affidabilità e un’esperienza d’acquisto senza stress. Tornerò sicuramente!
⭐⭐⭐⭐⭐ Mi sono rivolto a Campania Sport Car per l’acquisto della mia Jeep Compass nera e l’esperienza è stata davvero eccellente. Cercavo un’auto che fosse allo stesso tempo elegante e grintosa, e ho trovato esattamente quello che desideravo. Fin dal primo contatto ho percepito serietà e grande professionalità. Sono stato accompagnato in ogni fase, dalla scelta fino alla consegna, con chiarezza e trasparenza. Nessuna pressione, solo tanta disponibilità e competenza. La vettura è impeccabile, perfetta in ogni dettaglio, e rispecchia pienamente quanto mi era stato descritto. È raro trovare un autosalone che unisca qualità delle auto e attenzione al cliente in questo modo. Li consiglio a tutti senza esitazione: se cercate affidabilità e un servizio curato, siete nel posto giusto!
Ho acquistato un’autovettura presso Campania Sport Car e devo dire che l’esperienza è stata eccellente. Un ringraziamento speciale ai collaboratori Raffaele, Michele, Luca e Antonio per la professionalità, la disponibilità e la trasparenza dimostrate. Ho acquistato una BMW X2 basandomi solo sulle foto e sulla scheda accessori: mi sono fidato e ho fatto benissimo. Auto perfettamente conforme a quanto descritto. Trasparenza e personale davvero eccellenti. Concessionaria assolutamente consigliata a tutti!
Professionalità, serietà, affidabilità fanno di Campania Sport Car una delle migliori se non la migliore concessionaria su questo territorio. Fin dal primo approccio sono stato seguito e consigliato nella maniera più meticolosa con Michele che è riuscito a seguirmi in maniera impeccabile senza lasciare nulla al caso. Non posso che consigliare a chiunque volesse acquistare una una vettura di andare sul sicuro e scegliere la sagacia del Sig. Raffaele e del suo fidato scudiero Michele. CONSIGLIATISSIMO !
Ho acquistato una Hyundai Tucson da loro, e devo dire che mi sono trovato molto bene. Oltre la macchina che è pazzesca, ho trovato Raffaele per la parte commerciale, Michele per la parte burocratica, e Luca per il test drive, molto disponibili e capaci nel loro lavoro. Non cercano di venderti solo un'auto ma di creare un rapporto di fiducia che, sicuramente, con il tempo darà i suoi frutti. Bravi
Ho acquistato la mia Audi Q3 Sportback presso Campania Sport Car e non posso che dire di essere rimasto entusiasta. L’auto è spettacolare: nera, con cuciture rosse, tetto apribile, sedili regolabili elettricamente e portellone automatico e molto altro semplicemente un sogno su quattro ruote. Un ringraziamento speciale va a Raffaele, che fin dal primo incontro mi ha convinto all’acquisto grazie alla sua professionalità e disponibilità. Non solo ha seguito ogni mia richiesta con attenzione, ma mi ha fatto installare un antifurto satellitare sulla macchina. Anche i suoi colleghi sono stati impeccabili, sempre gentili e pronti a supportarmi. Consiglio vivamente questa concessionaria a chi cerca non solo un’auto di qualità, ma anche un’esperienza d’acquisto davvero unica.
Facendo una ricerca sul web per acquistare una auto semi nuova ho trovato un post proprio dell'auto che desideravo con un ottimo prezzo, pubblicato da questo auto rivenditore. In verità all'inizio ero scettica dato che il luogo non si trovava nella mia regione, ma la curiosità era tanta e insieme a mio marito sono andata a vederla. Arrivati sul posto l'auto concessionaria era bellissima con delle auto meravigliose in esposizione. Siamo stati accolti da un team di tutto rispetto, altamente professionale che con immensa gentilezza e cordialità ci ha messo a nostro agio. Scesi nel piano inferiore abbiamo vinsto un parco auto molto imponente e ben tenuto, e la cosa ci ha incantato. L'auto che in precedenza avevamo visto solo in foto finalmente era davanti a noi ed era molto più bella , perfetta in ogni sua parte, come nuova. Così abbiamo deciso di acquistarla e devo dire che il titolare sig. Raffaele ci è venuto incontro in ogni modo e ha fatto in modo di soddisfare ogni nostra richiesta. Fantastico. Persona adorabile e molto cortese. Anche i suoi collaboratori sono molto disponibili e molto preparati. Hanno seguito e controllato che l'auto venisse consegnata munita anche di tagliando e tutti i documenti già intestati a noi. In ultimo ho avanzato anche la richiesta che potessero visionare in tutti i suoi dettagli il caricamento della stessa, che avevo già programmato, su un carro attrezzi che l'avrebbe consegnata presso la mia residenza . Ovviamente il sig Raffaele con i suoi collaboratori hanno eseguito il tutto in modo eccellente. Consiglio vivamente a chiunque di fare un salto a visitare la Campania Sport Car a Melito. Noi rimasti molto soddisfatti 😍
Informazioni su Campania Sport Car
Indirizzo
Campania Sport Car si trova a Via Roma, 542, 80017 Melito di Napoli NA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Campania Sport Car è +39 081 710 2783
Sito Web
Il sito web di Campania Sport Car è: campaniasportcarsrl.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–19:30
Martedì: 09:00–19:30
Mercoledì: 09:00–19:30
Giovedì: 09:00–19:30
Venerdì: 09:00–19:30
Sabato: 09:00–18:00
Domenica: Chiuso