Autocarrera Milano
📍 Concessionarie auto a Milano
Autocarrera Milano è una concessionaria situata a Milano, specializzata nella vendita di veicoli nuovi e usati. L'azienda si distingue per un servizio attento e una gestione efficiente delle pratiche burocratiche, mirando a garantire un'esperienza d'acquisto senza intoppi. Il team si impegna a fornire consulenza qualificata e a mantenere un alto livello di professionalità.
La concessionaria vanta un ampio parco auto e offre soluzioni personalizzate per rispondere alle diverse esigenze dei clienti. Si evidenzia anche per l'attenzione al dettaglio, con veicoli consegnati in condizioni eccellenti e preparati per l’utilizzo. La cura e la trasparenza sono elementi chiave del loro approccio al cliente.
Caratteristiche e servizi di Autocarrera Milano
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
Autocarrera Milano è in posizione 91 su 96 di concessionarie auto a Milano
Recensioni dei clienti
Autocarrera Milano ha una valutazione di 4.5 su 5 basato su oltre 15 recensioni su Google
Autosalone da 1000 e una notte, titolare serio, onesto, affidabile e corretto. Nonostante quasi 400 km di distanza, la vettura mi é stata consegnata in brevissimo tempo, tagliandata - pulita- e con il pieno carburante. Tutte le pratiche espletate dal titolare Matteo, nessun problema, accoglienza e gentilezza non comune. La vettura che mi é stata venduta é stupenda e tutto come da accordi preventivi. AUTOCARRERA IL TOP...(grazie).
Bruttissima esperienza, menefreghismo e poca professionalità, dopo esserci accordati per un veicolo ci ha fatto aspettare più di una settimana per il finanziamento ( che per conto mio ci vuole mezza giornata) , dove ogni 2 giorni ricontattavamo noi perché la concessionaria non ci faceva sapere nulla, per poi venirci a dire che non era più disponibile pur avendo confermato che volevamo il mezzo. Ci hanno fatto perdere tempo per nulla, ovvio dirlo non ci tornerò mai più.
Veri esperti nel settore , ti seguono dall’inizio fino alla fine, macchine spettacolari sia nuove che usate . Consiglio vivamente questo concessionario
CONCESSIONARIO CONDOTTO DA PROFESSIONISTI E APPASSIONATI DI AUTO. HO COMPRATO UNA CAYENNE USATA CHE SEMBRAVA ESSERE USCITA DI FABBRICA. CONSIGLIATISSIMO.
Ho acquistato una Lamborghini , auto perfetta in ogni suo particolare ,esattamente come da loro descrizione via telefono e foto inerenti. Molto seri e onesti !Consigliatissimo
Benissimo ho comprato una porsche boxster come nuova.che ancora adesso.
Professionalità e competenza nel consiglio e vendita delle auto sportive di lusso.
Informazioni su Autocarrera Milano
Indirizzo
Autocarrera Milano si trova a Via Plinio, 49, 20133 Milano MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Autocarrera Milano è +39 02 2940 8469
Sito Web
Il sito web di Autocarrera Milano è: autocarrera.it
Orario di apertura
Lunedì: 10:00–13:30, 15:00–19:00
Martedì: 10:00–13:30, 15:00–19:00
Mercoledì: 10:00–13:30, 15:00–19:00
Giovedì: 10:00–13:30, 15:00–19:00
Venerdì: 10:00–13:30, 15:00–19:00
Sabato: 10:00–13:30
Domenica: Chiuso