Carrozzeria Autosicura Milano Certosa

📍 Concessionarie auto a Novate Milanese

8.6

Carrozzeria Autosicura Milano Certosa, situata a Novate Milanese, offre servizi di riparazione carrozzeria e gestione sinistri di alta qualità. Si distingue per la competenza tecnica del personale e l'attenzione nel restituire i veicoli in condizioni eccellenti, come se fossero nuovi. La cura del dettaglio e l'impiego di tecnologie avanzate garantiscono risultati impeccabili.

L'esperienza del cliente è al centro del servizio offerto, con un approccio cordiale e orientato alla trasparenza. Un team professionale e disponibile guida il cliente attraverso ogni fase, assicurando un'esperienza serena e un risultato soddisfacente.

Caratteristiche e servizi di Carrozzeria Autosicura Milano Certosa

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Meccanico

Pianificazione

  • Si consiglia la prenotazione

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Carrozzeria Autosicura Milano Certosa è in posizione 4 su 7 di concessionarie auto a Novate Milanese

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Carrozzeria Autosicura Milano Certosa ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 293 recensioni su Google

Davide Valzani

​Eccellenza e cortesia! Mi sono rivolto a loro per riparare i danni di un sinistro e non potevo ricevere trattamento migliore. Il personale è stato sempre gentile, pronto a rispondere a ogni mio dubbio e incredibilmente disponibile nel venire incontro alle mie esigenze. La qualità del lavoro tecnico è indiscutibile, ma è l'attenzione che dedicano al cliente a fare davvero la differenza. Un punto di riferimento assoluto, consigliatissimo!

Davide Valzani ☆ 5/5
Francesco Bafumi

La mia macchina è tornata come nuova! TOP A seguito di un furto, la mia auto è stata ritrovata in pessime condizioni, ma la squadra di Autosicura ha fatto un lavoro eccelso, facendola tornare come nuova. Alla competenza, si aggiungono la gentilezza e la cura verso il cliente, merce rara di questi tempi. Complimenti a tutto la staff e una menzione speciale per Roberta che, fin da subito, mi ha infuso fiducia e con la sua cortesia e competenza mi ha fatto sentire a mio agio e in buone mani. Anche il suo collega Lorenzo, spero di non sbagliare nome, sempre molto gentile ed educato. Uno spera di non dover mai aver bisogno di un meccanico/carrozziere ma, fidatevi, se doveste averne bisogno, Autosicura Milano Certosa, è quello che fa per voi. Un posto dove si lavora ancora come una volta. Consigliatissimo! Grazie

Francesco Bafumi ☆ 5/5
Moi M

Gentilezza e professionalità. Li ho scelti per una pura questione di vicinanza con il mio lavoro e sono stata molto fortunata: la carrozzeria non è molto grande però è efficientissima. Mi hanno restituito la macchina come se fosse uscita dalla concessionaria. Consigliatissima.

Moi M ☆ 5/5
Rosalinda Mauro

Professionalità e cortesia sono i principali punti di forza di questa auto carrozzeria . Roberta che ritroverete subito all’accettazione oltre ad essere una persona competente sa come venire incontro alle esigenze del cliente. La mia macchina in meno di una settimana è tornata come nuova!!! La consiglio vivamente.

Rosalinda Mauro ☆ 5/5
Lele _82

Top !! una carrozzeria vecchio stampo che lavora meticolosamente. Grazie a loro la mia auto è stata ripristinata dopo un lavoro eseguito a dir poco malissimo da un'altra carrozzeria del gruppo. Diffidate dalle apparenze quando vedete carrozzerie con ampi spazi e ampi uffici per l'accoglienza clienti. E rivalutate queste carrozzerie con un assetto più tradizionalista e concreto. Top anche la gentilezza di tutto lo staff !!

Lele _82 ☆ 5/5
Giovanni Grassi

Un servizio impeccabile, dalla presa in carico dell' auto danneggiata, al servizio di auto sostitutiva. Un lavoro di riparazione davvero eccellente ed alla consegna, l' auto era addirittura più pulita e lucida di quando è uscita dal concessionario. Ringrazio

Giovanni Grassi ☆ 5/5
Aerzen Recli

Trovare competenza sta diventando raro. Se alla competenza tecnica si associa la gentilezza nel trattare un cliente come tale allora è un miracolo. Bene sono rimasto piacevolmente impressionato di aver trovato sia la competenza che la gentilezza in questa carrozzeria. Ve la consiglio assolutamente

Aerzen Recli ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Carrozzeria Autosicura Milano Certosa

Indirizzo

Carrozzeria Autosicura Milano Certosa si trova a Via Edilizia, 23, 20026 Novate Milanese MI, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Carrozzeria Autosicura Milano Certosa è +39 02 356 4254

Sito Web

Il sito web di Carrozzeria Autosicura Milano Certosa è: autosicura.it

Orario di apertura

Lunedì: 08:30–12:30, 14:00–18:00
Martedì: 08:30–12:30, 14:00–18:00
Mercoledì: 08:30–12:30, 14:00–18:00
Giovedì: 08:30–12:30, 14:00–18:00
Venerdì: 08:30–12:30, 14:00–18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Carrozzeria Autosicura Milano Certosa

    Alternative simili a Carrozzeria Autosicura Milano Certosa

    Go up