Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche

📍 Concessionarie auto a Ospedaletto

5.7

Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche a Ospedaletto è un punto di riferimento per chi cerca una vasta gamma di veicoli. L'azienda si distingue per la professionalità del personale, attento a fornire consulenza esperta e personalizzata. Offre un'ampia selezione di marchi, con un impegno costante verso la soddisfazione del cliente e un servizio post-vendita di qualità.

La concessionaria è riconosciuta per la sua trasparenza e per la capacità di instaurare un rapporto di fiducia con la clientela. La vasta esperienza del team assicura un’assistenza completa, dalla scelta dell'auto più adatta alle vostre esigenze fino alla gestione della pratica burocratica.

Caratteristiche e servizi di Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche è in posizione 5 su 7 di concessionarie auto a Ospedaletto

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche ha una valutazione di 4.1 su 5, basata su oltre 96 recensioni su Google

Giovanni Capasso

Personalmente ho avuto conversazioni con Fabrizio dapprima e con Angelo dopo. Anzitutto devo dire che sono dei venditori appassionati!!! Delle auto sanno tutto, in generale nella meccanica ma anche specificatamente nei prodotti che hanno loro a disposizione. Io non sono per niente un cliente facile e loro lo hanno ben capito da subito. Ma hanno saputo prendermi, parlarmi nel modo più efficace. E, come dicevo all'inizio, dopo una leggera incomprensione da parte mia, è venuta fuori tutta la loro passione. Non sono semplici i venditori che si trovano in giro. Pensate che io ho acquistato l'auto a Dicembre e stamattina sono ancora in contatto con loro per alcune cose che mi riguardano. Eppure loro non ci guadagnano nulla! Se non la fiducia del cliente e recensioni come questa, che spero possano aiutare altri acquirenti ad affidarsi a loro. Spero di non avere problemi in futuro con la mia auto. Consiglio vivamente!! Grazie ragazzi. Vi aspetto a Cesena, come siamo rimasti.

Giovanni Capasso ☆ 5/5
Simone Gelli

Concessionaria multimarca dai prezzi onesti....ma senza usato da permutare altrimenti meglio scappare subito come al solito quando compri tutto bello e nuovo quello che permuti può essere anche la migliore delle auto vale la metà forse io ho sbagliato mestiere...buona giornata a tutti

Simone Gelli ☆ 1/5
Marjeta Gjeci

Comprato una passat nel’ 2015 usato con 85.000 km, mi andava finora ,siamo ritornato volentieri,dopo 10 anni a valutare un altro auto ..!

Marjeta Gjeci ☆ 5/5
la Casa del Tagliando

Ottimi veicoli, buoni affari, bravi 💪🏻

la Casa del Tagliando ☆ 5/5
federico

Ho recentemente acquistato una vettura Audi Q5 presso il concessionario Maxicar e posso dire di aver vissuto un’esperienza molto positiva. Fin dal primo momento, il personale si è dimostrato cordiale, disponibile e soprattutto competente. Mi hanno guidato con pazienza nella scelta dell’auto più adatta alle mie esigenze, senza mai forzarmi a prendere una decisione affrettata. Il parco auto era ben fornito e le condizioni dei veicoli, sia nuovi che usati, impeccabili. Ho apprezzato anche la trasparenza nella presentazione dei costi e delle opzioni di finanziamento. La trattativa è stata chiara, senza sorprese, e la consegna del veicolo è avvenuta nei tempi previsti. Un ringraziamento particolare va al responsabile alle vendite Angelo, che ha seguito ogni fase del processo con professionalità e cortesia. Consiglio vivamente Maxicar a chiunque cerchi un’auto e un servizio clienti di qualità.

federico ☆ 5/5
Mg Cars

Acquistato una bellissima auto da MG Cars; ancora grazie a Angelo che mi ha seguito con pazienza durante tutto il percorso di vendita, che si è svolto senza problemi ed in tempi molto rapidi. Consigliato per professionalità e cortesia. Alla prossima auto!

Mg Cars ☆ 5/5
Antonio Ferri

Furgone Iveco Daily perfetto per il mio lavoro! Staff che capisce le esigenze professionali.

Antonio Ferri ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche

Indirizzo

Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche si trova a Via Antonio Meucci, 1, 56121 Ospedaletto PI, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche è +39 050 316 0182

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Martedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Mercoledì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Giovedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Venerdì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche

    Alternative simili a Maxicar S.R.L. Concessionario Multimarche

    Torna su