MasterCar by Adige Motori srls

📍 Concessionarie auto a Rovigo

6.0

MasterCar by Adige Motori srls, a Rovigo, è una concessionaria di fiducia specializzata nella vendita di autoveicoli usati. Il team si distingue per l'attenzione dedicata ai clienti, offrendo un servizio professionale e personalizzato. La trasparenza nei prezzi e la rapidità nella consegna rappresentano punti di forza che contribuiscono a creare un'esperienza d'acquisto positiva e serena.

L'azienda si impegna a fornire veicoli in ottime condizioni, curando ogni dettaglio per garantire affidabilità e soddisfazione. La disponibilità del personale e la sua capacità di fornire consigli personalizzati, rendono MasterCar un punto di riferimento per chi cerca un'auto usata a Rovigo e provincia.

Caratteristiche e servizi di MasterCar by Adige Motori srls

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Pianificazione

  • È richiesto l'appuntamento

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

MasterCar by Adige Motori srls è in posizione 30 su 50 di concessionarie auto a Rovigo

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

MasterCar by Adige Motori srls ha una valutazione di 4.5 su 5, basata su oltre 87 recensioni su Google

Cristina Faresin

Scoperto per caso questo rivenditore di auto usate. Mio figlio ha comprato un'auto usata. È stato aiutato e accompagnato in tutte le fasi da Paolo, il titolare. Persona seria, affidabile, di parola. Consiglio di fare un passaggio sia sul sito che direttamente all'esposizione di auto

Cristina Faresin ☆ 5/5
Renato Cavaler

Acquistato ford Kuga del 2022 una ventina di giorni fa', contento dell' acquisto, macchina pari al nuovo, Paolo venditore disponibile come orari e ad accontentarti nelle richieste e a consigliarti. Prezzo chiaro non come quando vai in certe concessionarie che il prezzo è solo con finanziamento altrimenti costa di più. Consegna in tre giorni come nuova. Spero non avere problemi col tempo. Io mi sono trovato molto bene.

Renato Cavaler ☆ 5/5
MARCO MANENTE

Sicuramente da consigliare. Mi è stata data un'auto quasi rimessa a nuovo e Paolo, il titolare , oltre ad essere un serio professionista è anche una persona molto gentile e affidabile. Anche dopo la vendita dell'auto è sempre stato pronto e disponibile nel gestire alcune esigenze occorse. 5 stelle sono più che meritate.

MARCO MANENTE ☆ 5/5
Daniele Baretta

Lascio una recensione pienamente positiva. Ho preso una Fiat Panda e sono soddisfatto. Paolo è una persona seria e mi ha aiutato a trovare la macchina secondo le mie disponibilità.

Daniele Baretta ☆ 5/5
Michele illuzzi

Concessionaria di auto usate super consigliata, Paolo ci ha accolto subito con professionalità e nel giro di pochi giorni abbiamo concluso l'acquisto. Un venditore onesto e questo è ciò che cerca un cliente in questo ambito. Consigliatissimo.

Michele illuzzi ☆ 5/5
Vincenzo Corvo

Auto appena consegnata,a Torino, perfetta! Un vero professionista, disponibile e cordiale. Consigliatissimo!!!! Grazie Paolo e grazie Marcello

Vincenzo Corvo ☆ 5/5
Alessandro Ongaro

Ottima persona molto gentile e disponibile e veloce il furgone che mi ha consegnato anche se ha parecchi km è perfetto lo consiglio

Alessandro Ongaro ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su MasterCar by Adige Motori srls

Indirizzo

MasterCar by Adige Motori srls si trova a Viale Porta Adige, 54, 45100 Rovigo RO, Italia

Telefono

Il numero di telefono di MasterCar by Adige Motori srls è +39 349 650 9547

Sito Web

Il sito web di MasterCar by Adige Motori srls è: mastercarrovigo.it

Orario di apertura

Lunedì: 08:30–12:30, 15:00–19:00
Martedì: 08:30–12:30, 15:00–19:00
Mercoledì: 08:30–13:00, 14:30–19:00
Giovedì: 08:30–13:00, 14:30–19:00
Venerdì: 08:30–13:00, 14:30–19:00
Sabato: 08:30–13:00, 14:30–19:00
Domenica: Chiuso

Contatta MasterCar by Adige Motori srls

    Alternative simili a MasterCar by Adige Motori srls

    Torna su