Padova Gomme - Arcella - BestDrive
Padova Gomme - Arcella - BestDrive
Padova Gomme - Arcella - BestDrive è un'officina specializzata a Padova, dedicata alla fornitura di pneumatici e servizi correlati. La loro attività si distingue per l'efficienza e la reattività, con un team capace di gestire le richieste in modo rapido e preciso. Si segnala particolare attenzione al cliente e alla cura del dettaglio, aspetti fondamentali per garantire un servizio di alta qualità.
L'officina offre un'ampia gamma di prodotti, supportata da un'organizzazione interna ottimizzata che permette di rispondere con prontezza anche ad esigenze urgenti. La professionalità del personale e la disponibilità a venire incontro alle necessità del cliente sono punti di forza, contribuendo a costruire un rapporto di fiducia duraturo.
Caratteristiche e servizi di Padova Gomme - Arcella - BestDrive
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
Pagamenti
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Padova Gomme - Arcella - BestDrive è in posizione 11 su 22 di gommisti a Padova
Recensioni dei clienti
Padova Gomme - Arcella - BestDrive ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 131 recensioni su Google
Sono stato ieri in questa attività per una semplice inversione gomme. Premesso che era la prima volta che andavo, passavo da lì e mi sono fidato di quelle che erano le recensioni. Non ero prenotato, sono riuscito incredulo a fare tutto in meno di 30 minuti. Ho trovato disponibilità, cortesia e professionalità. Il titolare e gli addetti ai lavori sono un team che lavora con passione, onestà e dedizione, gentili verso la clientela senza mai abbandonarla a se stessa. Ho visto arrivare nel frattempo altra gente per sbrigare questioni veloci, il team era sul pezzo lavorando in sinergia. Vivo da 10 anni a Padova, al momento è in cima alla lista. Super consigliato!
Chiesto un preventivo per due gomme Michelin primacy 4 e la cifra richiesta e' esageratamente alta. Chiesto 360 euro per 2 gomme quando di 4 da un altro gommista avevo pagato 540 euro, fate voi. Chiesto un preventivo da un altro gommista dove non ero mai stato e per le stesse gomme mi ha chiesto 280 euro. Il miglior modo per perdere clienti, bravi.
Personale efficiente e professionale. Ottimi consigli, rapidità nel lavoro e attenti alle richieste del cliente. Anche dopo il montaggio sono disponibili per i controlli ed attenti a quello che potrebbero essere gli incovenienti.
Dopo aver bucato ho montato in fretta il ruotino di scorta e quando sono arrivato avevano chiuso da pochissimo, ma nonostante ciò mi hanno aperto e hanno preso in lavorazione per l’indomani la macchina. Molto professionali e gentili, consiglio assolutamente!
È sempre un piacere avere a che fare con persone cordiali, veloci e professionali. Mi sono trovato bene.
In 15 minuti, nonostante l'officina piena mi hanno riparato, rimontato la ruota e controllato (senza che lo abbia chiesto) la pressione delle altre ruote. Avrò pochi dubbi su dove andare la prossima volta.
Cortesia e disponibilita e di casa . Grazie della vostra assistenza e velocità. A presto
Informazioni su Padova Gomme - Arcella - BestDrive
Indirizzo
Padova Gomme - Arcella - BestDrive si trova a Via Michelangelo Buonarroti, 2, 35135 Padova PD, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Padova Gomme - Arcella - BestDrive è +39 049 864 4711
Sito Web
Il sito web di Padova Gomme - Arcella - BestDrive è: padovagomme.it