FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO
Filomena Vito SNC - Driver Center Pirelli TORINO è un'officina specializzata nella vendita e posa di pneumatici, situata a Torino. Offre un servizio efficiente e professionale, con un'ampia gamma di prodotti di qualità. L'attenzione alla clientela è un punto di forza, garantendo risposte rapide e soluzioni mirate per ogni esigenza automobilistica.
L'officina si distingue per la sua capacità di problem solving e la disponibilità a fornire assistenza, anche in situazioni impreviste. Un ambiente affidabile e competente rende Filomena Vito SNC una scelta valida per la cura dei vostri pneumatici e per la manutenzione del vostro veicolo.
Caratteristiche e servizi di FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO
Servizio
- Ritiro in negozio
- Acquisti in negozio
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Meccanico
- Toilette
Pianificazione
- Si consiglia la prenotazione
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO è in posizione 21 su 33 di gommisti a Torino
Recensioni dei clienti
FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 105 recensioni su Google
Di passaggio a Torino, purtroppo mi è capitata la Foratura della gomma, il più vicino gommista è Filomena. Entro per chiedere per cortesia se poteva controllare la gomma se si può riparare o meno, mi fanno la cortesia di gonfiare la gomma. Purtroppo da cambiare, e mi dice che dovevo lasciare l'auto e me la fa all'indomani perché non ha tempo. Io non posso lasciare l'auto perché non sono di Torino ,Capisco benissimo che non mi può cambiare la gomma, chiedo solamente se me la può smontare e montare la ruota di scorta. NON HO TEMPO! Bene, mi sono messo fuori e me la sono smontata e rimontata in 5 min, per di più con la pioggia, e il gentilissimo signore dell'officina che andava avanti e indietro senza mai chiedermi se avessi bisogno o qualcosa di simile. La ruota gira, e dare una mano alle persone è sempre una bella cosa, non in questo caso purtroppo non avuta. Croce di sopra! !
Ho avuto una sventura con la mia auto aziendale il 31 Luglio, sono stato scortato dal carro attrezzi presso quest'officina e, nonostante il mancato preavviso lo staff mi ha accolto subito, anticipando addirittura di qualche minuto l'apertura pomeridiana per aiutarmi e sistemare la mia auto con uno degli pneumatici forati, sono stati talmente rapidi da riuscire a farmi avere l'auto pronta già per il giorno successivo! Consiglio a tutti questa officina perché sono davvero dei professionisti sotto ogni aspetto!
Professionali e veloci. Porto sempre da loro la mia auto per la revisione e mi sono sempre trovato molto bene. Consigliati!
Ottimo gommista, molto professionali e gentili. In meno di un quarto d'ora hanno smontato, riparato e rimesso su la ruota bucata da una vite. Consiglio vivamente
25€ x riparare una gomma da un chiodo!! Se sei un ladro sul piccolo non oso pensare su lavori maggiori! Come perdere un cliente, non mi vedrete più! Fate attenzione!!
Grande competenza e qualità professionale. Li conosco ormai da anni anche per motivi di lavoro e continuo a rivolgermi a loro per i motivi che ho dichiarato
Ho telefonato alle 11..alle 11.30 consegnavo la mia HYUNDAI I20 per la revisione e alle 12.30 l'ho ritirata inoltre mi hanno dato assistenza per un problemino che comunque esulava dalle loro competenze. Unico neo...speravo che in un ora trasformassero la mia auto in una Ferrari rossa fiammante e non ci sono riusciti!! Ovviamente scherzo...complimenti per la disponibilità e gentilezza!!! Saluti Gianni P.
Informazioni su FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO
Indirizzo
FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO si trova a Corso Dante, 43/B, 10126 Torino TO, Italia
Telefono
Il numero di telefono di FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO è +39 011 668 9663
Sito Web
Il sito web di FILOMENA VITO SNC - Driver Center Pirelli TORINO è: drivercenter.eu/it-it/gommisti-e-officine/torino/IT0008017074
Orario di apertura
Lunedì: 08:00–12:30, 14:30–18:30
Martedì: 08:00–12:30, 14:30–18:30
Mercoledì: 08:00–12:30, 14:30–18:30
Giovedì: 08:00–12:30, 14:30–18:30
Venerdì: 08:00–12:30, 14:30–18:30
Sabato: 08:00–12:30
Domenica: Chiuso