CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo

📍 Impianti gpl e metano a Casalnuovo di Napoli

8.3

CPM Carburanti a Casalnuovo di Napoli è una area di servizio completa, evoluta nel tempo da rivenditore di gas a moderna stazione di servizio. Offre una vasta gamma di carburanti, tra cui GPL e metano, rispondendo alle diverse esigenze dei clienti. La posizione è strategica, vicino a cinema, mezzi pubblici e altre attività commerciali.

L'evoluzione dell'area servizio è evidente, con servizi accessori come bar, mercatino e concessionaria auto. Il miglioramento continuo è cruciale per garantire un'esperienza d'acquisto efficiente e affidabile. L'attenzione al cliente e la professionalità del personale rappresentano elementi fondamentali per la sua reputazione.

Caratteristiche e servizi di CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle

Proposte

  • Autolavaggio
  • Cambio di bombole di gas
  • Gasolio
  • Rifornimento servito

Servizi

  • Aspirapolvere per auto
  • Bancomat
  • Compressore
  • Toilette

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo è in posizione 2 su 7 di impianti gpl e metano a Casalnuovo di Napoli

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo ha una valutazione di 4.3 su 5, basata su oltre 111 recensioni su Google

Imma Scafuto

Oggi 08/10 alle ore 17,09 il benzinaio biondino ha cercato di fregarmi 10 euro di benzina. Ne chiedo 40, ne mette 30 e mi chiede 40 euro. In altra occasione gli chiedo con cortesia, dopo la fila dei clienti, di guardarmi un attimo le ruote della bici per capire se occorreva gonfiarle un po’. Prima mi dice che non il compressore, il collega suggerisce invece che è rotto, e poi che hanno da fare. Proprietari dovreste rivedere il vostro personale! Una stella perché non si può zero!

Imma Scafuto ☆ 1/5
xxc caffe

Distributore di Benzina e gasolio,metano e Gas.Nulla di che.Il Servizio è a dir poco scadente,forse nelle ore Serali sarebbe opportuno la supervisione del propietario,o quantomeno evitare coppie di lavoro che rendono inefficiente il servizio,sicuramente non chiedo che per fare rifornimento vorrei un.laureato in Ingegneria...ma nemmeno non scolarizzate

xxc caffe ☆ 2/5
Pasquale Fresegna

Il voto sufficiente è per l'intera Area Servizio. Nato come venditore di bombole del gas e presumo gpl, si è evoluto dapprima in un distributore "bianco" (senza marchio) e ora in una completa Area di Servizio: presenti tutti i tipi di carburante (anche se di qualità non eccelsa) ha annesso un moderno Bar (che offre anche cibo da rosticceria), un piccolo mercatino dell'usato e un venditore di auto in leasing. Ubicato a viale dei Tigli, ha il fascino delle Aree di Servizio autostradali (pur non avvicinandosi alla loro qualità) all'interno di un contesto abitato. Vicino troviamo un Cinema, la Circumvesuviana, Parchi abitati e un Hotel

Pasquale Fresegna ☆ 3/5
Pasquale Sorrentino

Personale molto disponibile e gentile,una dipendente mi ha gentilmente invitato a fare una scheda x il rifornimento e mi ha dato spiegazioni. Prezzi concorrenziali,ci ritornerò sia x la benzina,e anche il G.P.L.

Pasquale Sorrentino ☆ 4/5
Pasquale Manna

Do una sola stella perché è inaccettabile arrivare lì di sera e scoprire che alla self il Pos è disabilitato, alla fine ho dovuto fare benzina altrove.

Pasquale Manna ☆ 1/5
Antonio

Personale gentile e disponibile. Prezzi carburante i migliori della zona e anche oltre.

Antonio ☆ 5/5
sergio de luca

Prezzi molto competitivi Addetti con voglia di lavorare salutami addosso

sergio de luca ☆ 4/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo

Indirizzo

CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo si trova a Viale dei Tigli, 80013 Casalnuovo di Napoli NA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo è +39 340 551 2990

Sito Web

Il sito web di CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo è: miocpm.it

Orario di apertura

Lunedì: 06:00–22:00
Martedì: 06:00–22:00
Mercoledì: 06:00–22:00
Giovedì: 06:00–22:00
Venerdì: 06:00–22:00
Sabato: 06:00–22:00
Domenica: 06:00–22:00

Contatta CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo

    Alternative simili a CPM Carburanti - stazione di servizio Casalnuovo

    Torna su