Giovanni Cecconi Elettrauto

📍 Officine meccaniche a Desio

6.9

Giovanni Cecconi Elettrauto a Desio rappresenta un punto di riferimento per la cura e la manutenzione dell'impianto elettrico e meccanico della tua auto. L'officina offre un servizio professionale, focalizzato sulla qualità del lavoro e sulla disponibilità al cliente. La comprovata esperienza nel settore garantisce un intervento rapido e preciso, volto a risolvere ogni problematica.

L'attenzione alla tempestività e l'impegno a fornire soluzioni adeguate, anche in situazioni di urgenza, sono elementi distintivi. La competenza del team permette di affrontare una vasta gamma di interventi, assicurando un servizio completo e personalizzato, con un rapporto qualità-prezzo considerato positivo.

Caratteristiche e servizi di Giovanni Cecconi Elettrauto

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Meccanico
  • Toilette

Pianificazione

  • Si consiglia la prenotazione

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Giovanni Cecconi Elettrauto è in posizione 15 su 34 di officine meccaniche a Desio

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Giovanni Cecconi Elettrauto ha una valutazione di 4.5 su 5, basata su oltre 72 recensioni su Google

pietro monti

Sono andato prima della chiusura delle vacanze per un problema alla ventola interna, non funzionava, lo supplicato perché dovevo partire per le vacanze, giustamente era molto preso e mi ha detto di tornare dopo le vacanze senza nemmeno dargli un occhiata, si ha fatto finta di guardare i fusibili ma sono capace anche io. Torno dalle vacanze espongo di nuovo il problema e mi viene risposto, no ti conviene andare alla Renault perché hanno la diagnostica, ormai la diagnostica ce l'anno cani e porci, Sono andato da Luca di nova milanese in 45 minuti minuti mi ha risolto il problema cambiando un semplice relè, con 50 euro ho risolto il problema.

pietro monti ☆ 1/5
Giordano

Mi sono recato da loro su suggerimento di un conoscente. Mi sono trovato davvero molto bene. Serietà e competenza (cosa rara nel settore in questione). Rapporto qualità - prezzo davvero ottimo. Lo consiglio vivamente a tutti.

Giordano ☆ 5/5
Simone Valtorta

Sono loro cliente da moltissimi anni, come mio padre. Ho sempre trovato cortesia, gentilezza, grande professionalità e assoluta disponibilità alle necessità di ogni cliente.

Simone Valtorta ☆ 5/5
Pietro Allegra

Fatto intervento alla macchina ( sostituzione radiatore) Il prezzo l' ho trovato un po' alto, ma tenendo conto che eravamo a ridosso delle ferie, devo ringraziare per la tempestività. Contento.

Pietro Allegra ☆ 4/5
Daniele Migliavacca

Tutti bravi, sia il responsabile che i ragazzi che ci lavorano. E' raro trovare un'officina con prezzi onesti e personale qualificato oltre che gentile e veloce nelle riparazioni. Non esiterò a tornare da loro per ogni eventuale occasione.

Daniele Migliavacca ☆ 5/5
Paolo Proietti

Rapido e accogliente. Tendono a risolvere subito piccoli problemi di elettrauto. Non vi mandano via se c'è da cambiare solo una lampadina. Lo fanno ed a un prezzo onesto.

Paolo Proietti ☆ 5/5
Giampietro Marzorati

Questo è il mio nuovo meccanico per i tagliandi e le riparazioni della mia auto. Tanta professionalità e prezzi molto più onesti rispetto alla rete ufficiale.

Giampietro Marzorati ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Giovanni Cecconi Elettrauto

Indirizzo

Giovanni Cecconi Elettrauto si trova a Via Pietro da Desio, 20, 20832 Desio MB, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Giovanni Cecconi Elettrauto è +39 0362 621578

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:00, 13:30–18:30
Martedì: 08:00–12:00, 13:30–18:30
Mercoledì: 08:00–12:00, 13:30–18:30
Giovedì: 08:00–12:00, 13:30–18:30
Venerdì: 08:00–12:00, 13:30–18:30
Sabato: 08:00–12:00
Domenica: Chiuso

Contatta Giovanni Cecconi Elettrauto

    Alternative simili a Giovanni Cecconi Elettrauto

    Torna su