Officina Costa di Andrea Costa

📍 Officine meccaniche a Genova

Officina Costa di Andrea Costa

5.9

Officina Costa di Andrea Costa a Genova offre un servizio di manutenzione e riparazione auto con un approccio orientato alla soddisfazione del cliente. L'officina si distingue per la ricerca di soluzioni personalizzate e l'impegno a garantire un servizio efficiente, come dimostra la capacità di reperire ricambi specifici.

L'esperienza e la professionalità del personale sono elementi chiave per affrontare interventi di varia complessità. L'attenzione alla cura del dettaglio e la cortesia contribuiscono a creare un'atmosfera accogliente e a instaurare un rapporto di fiducia con la clientela.

Caratteristiche e servizi di Officina Costa di Andrea Costa

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle

Proposte

  • Cambio dell'olio

Servizi

  • Meccanico
  • Toilette

Pianificazione

  • Si consiglia la prenotazione

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Officina Costa di Andrea Costa è in posizione 76 su 108 di officine meccaniche a Genova

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Officina Costa di Andrea Costa ha una valutazione di 4.5 su 5 basato su oltre 40 recensioni su Google

Klodian Shqarthi

Andrea è una persona bravo e onesto cerca sempre di darti una mano io la consiglio a tutti.

Klodian Shqarthi ☆ 5/5
Mauro Rogledi

Competenza, cortesia, disponibilità. Sono questi i primi tre aggettivi che mi vengono in mente per descrivere il sig. Costa. Ho avuto un problema serio all'impianto freni della mia auto. All'officina Ford, segnalato prima di effettuare il tagliando, non è stato neppure considerato. Il sig Costa oltre ad aver capito dove fosse il problema si è adoperato per trovare il pezzo di ricambio addirittura presso un ricambista in Inghilterra per farmi spendere un decimo del costo del pezzo originale. Solo questo merita un plauso. Straconsigliato

Mauro Rogledi ☆ 5/5
Riccardo Bona

Buongiorno ho portato a dicembre la mia macchina fare il tagliando per la manutenzione ordinaria . Sono dovuto tornare iin officina perché mi sono accorto che non avevano cambiato nessun filtro dell’aria e Antiparticolato ,non posso dire se mi han cambiato il filtro dell’olio ma dubito fortemente persone pessime una stella regalata.

Riccardo Bona ☆ 1/5
Giacomo Cardinale

Super cordiali e lavoro svolto in modo impeccabile e in tempi brevi per il tipo di lavoro fatto!! Grazie mille

Giacomo Cardinale ☆ 5/5
Vincenzo Denaria

Brava persona onesta e preparata , comunicato il preventivo e rispettato le attese . Consigliatissimo!

Vincenzo Denaria ☆ 5/5
stefano toschi

Officina seria. Il titolare è una persona seria, onesta e professionale. Consigliabile

stefano toschi ☆ 5/5
luca criscuolo

Onesto, gentile e competente. Cliente da più di dieci anni, mai avuto problema.

luca criscuolo ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Officina Costa di Andrea Costa

Indirizzo

Officina Costa di Andrea Costa si trova a Piazza Giovanni Antonio Aprosio, 13 R, 16154 Genova GE, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Officina Costa di Andrea Costa è +39 010 651 2333

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:00, 14:30–18:30
Martedì: 08:00–12:00, 14:30–18:30
Mercoledì: 08:00–12:00, 14:30–18:30
Giovedì: 08:00–12:00, 14:30–18:30
Venerdì: 08:00–12:00, 14:30–18:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Officina Costa di Andrea Costa

    Alternative simili a Officina Costa di Andrea Costa

    Go up