Autoservice Passalacqua
📍 Officine meccaniche a Marsala
Autoservice Passalacqua, situato a Marsala, è un'officina meccanica che si distingue per la sua professionalità e l'attenzione al cliente. L'officina offre un ampio ventaglio di servizi, dalla diagnostica alla manutenzione ordinaria e straordinaria, garantendo un approccio competente e una cura particolare nella risoluzione dei problemi.
La struttura si impegna a fornire un servizio di alta qualità, ponendo l'accento su un rapporto trasparente con la clientela. Autoservice Passalacqua mira a unire competenza tecnica e cortesia, offrendo soluzioni efficaci e personalizzate per ogni esigenza automobilistica.
Caratteristiche e servizi di Autoservice Passalacqua
Accessibilità
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Meccanico
- Toilette
Pianificazione
- Si consiglia la prenotazione
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Autoservice Passalacqua è in posizione 14 su 55 di officine meccaniche a Marsala
Recensioni dei clienti
Autoservice Passalacqua ha una valutazione di 4.6 su 5 basato su oltre 58 recensioni su Google
Ottima officina per Professionalità e Cordialità, oltre che per i Servizi e per il Rapporto qualità/prezzo.... tanto che ho rinominato la mia Brera AlfaPiero da quando il Super Piero ha "cancellato" Romeo😅
Pessima esperienza . Avrei dovuto capirlo da prima posto che avevo portato l’auto Smart Diesel 431 a riparare un paio di mesi addietro .Ogni diagnosi e successiva riparazione si è dimostrava dettata dal caso piuttosto che esperienza e competenza . Siano partiti dalla centralina abs (sostituita) poi gli iniettori (sostituiti)ed oggi spia olio motore rosso accesa ma olio sufficiente diagnosi il motore picchia quindi probabilmente da sostituire o rifare . Costo primo intervento 500 euro circa ricambi più 500 mani d’opera . Oggi l’ennesimo tentativo diagnostico con cambio sensore olio motore (inutile) e pagamento di 30 euro per la diagnostica. Quindi ho speso più di mille euro per sapere che il motore va sostituito . Poi un accenno alla signora addetta ai pagamenti . Molto scontrosa e poco empatica, posto che ero un cliente che aveva già pagato una cifra importante. Mi sarei aspettato, infatti, una maggiore disponibilità a farmi capire piuttosto che aggredirmi accusandomi di essere io la causa del non funzionamento dell’auto. Si è infuriata perché ho chiesto il perché di queste inutili ulteriori 30 euro,. Quindi concludo mai più andrò da questa Officina che ritengo per la mia esperienza non adeguata ad intervenire su auto smart diesel. Ho perso mille euro e devo cambiare il motore lo avessero diagnosticato prima lo avrei già fatto spendendo anche meno .
Concordiali, prezzo onesto per tutto!
Un'officina auto affidabile e professionale! Il servizio è stato rapido, il personale cortese e competente, e il prezzo è stato più che ragionevole. Consiglio vivamente questa officina a tutti coloro che cercano un servizio di qualità per la propria auto.
Una stella è troppa . Non occorre cambiare la pompa gasolio quando non ce ne bisogno comunico anche che d stata controllata dalla Volkswagen da meccanici competenti assicurandomi che la pompa non è danneggiata. Per il resto non aggiungo altro
Hanno risolto un problema per nulla semplice non chiedendo nulla in cambio. Gentilissimi e professionali. Semmai dovessi avere bisogno tornerei da loro.
Un buon meccanico, locale officina ordinato con diversi ponteggi e attrezzatura all'avanguardia, inoltre c'è una saletta d'attesa con distributore snack e poltrone. Al di fuori c'è un buon parcheggio, il personale gentile e professionale, lo consiglio.
Informazioni su Autoservice Passalacqua
Indirizzo
Autoservice Passalacqua si trova a Via A. Catalfo, 12, 91025 Marsala TP, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Autoservice Passalacqua è +39 328 081 7409