Magrone Pneumatici - Centro SuperService

📍 Officine meccaniche a Molfetta

8.9

Magrone Pneumatici - Centro SuperService a Molfetta è un punto di riferimento per la cura degli pneumatici e l'assistenza auto. Offre un servizio completo, dalla vendita di pneumatici di diverse marche all'equilibratura, alla sostituzione e alla riparazione. La loro esperienza pluriennale garantisce competenza e attenzione ai dettagli in ogni intervento, assicurando la sicurezza e l'efficienza del vostro veicolo.

Il centro si distingue per la professionalità del personale e la disponibilità nel fornire soluzioni personalizzate, rispondendo con efficacia alle esigenze di ogni cliente. Magrone Pneumatici si impegna a offrire un'esperienza di servizio affidabile, con tempi di attesa contenuti e un approccio orientato alla soddisfazione del cliente.

Caratteristiche e servizi di Magrone Pneumatici - Centro SuperService

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Meccanico
  • Toilette

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Magrone Pneumatici - Centro SuperService è in posizione 3 su 33 di officine meccaniche a Molfetta

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Magrone Pneumatici - Centro SuperService ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 134 recensioni su Google

Luciano Lombardi

Non so con chi ho parlato per telefono…. un arroganza mai vista…. Dopo una foratura in autostrada lo contatto per chiedere se poteva sostituirmi due gomme…. Non una… mi ha detto che mi avrebbe aspettato per un po’ visto l’orario di chiusura…. L’ho chiamato dopo aver caricato l’auto sul mezzo di soccorso lui non ha risposto piu…. Pez…. Scusate il francesismo

Luciano Lombardi ☆ 1/5
michele roselli

Ho trovato gentilezza e disponibilità oltre a professionalita nel gestire il mio bisogno di assistenza alle gomme della mia auto nuova

michele roselli ☆ 5/5
Mauro Ragno

Centro assistenza di alta qualità, competenza e soprattutto onestà (rara al giorno d'oggi). Davvero soddisfatto del servizio veloce e ordinato. Continuate così ragazzi. Lo consiglio a tutti.

Mauro Ragno ☆ 5/5
Deborah Lot

Professionalità e cortesia. Grazie dell aiuto!!!

Deborah Lot "Dade" ☆ 5/5
Giovanni Porta

Una piacevole conferma! Oramai non stanno più sulle dita di una mano i cambi gomme che ho fatto in questo centro specializzato. Ritrovo sempre grande professionalità, serietà e cortesia. E poi non si stancano mai di investire in innovazioni tecnologiche. Continuerò a tornarci!

Giovanni Porta ☆ 5/5
Cosimo Angeletti

Competenza e professionalità al servizio del cliente. Sanno ben consigliare e indicare la soluzione migliore. Soddisfatto, consigliatissimo.

Cosimo Angeletti ☆ 5/5
Nicolò DS

Magari si dirà che era una semplice foratura ma come prima impressione posso dire che è stata positiva. Servizio veloce e prezzo nella norma.

Nicolò DS ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Magrone Pneumatici - Centro SuperService

Indirizzo

Magrone Pneumatici - Centro SuperService si trova a Via Ugo la Malfa, 3, 70056 Molfetta BA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Magrone Pneumatici - Centro SuperService è +39 080 338 5592

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–19:30
Martedì: 08:00–19:30
Mercoledì: 08:00–19:30
Giovedì: 08:00–19:30
Venerdì: 08:00–19:30
Sabato: 08:00–13:00
Domenica: Chiuso

Contatta Magrone Pneumatici - Centro SuperService

    Alternative simili a Magrone Pneumatici - Centro SuperService

    Go up