Elettrogomme Service

📍 Officine meccaniche a Novara

5.2

Elettrogomme Service, situata a Novara, è un'officina meccanica che offre una gamma di servizi per la manutenzione e la riparazione auto. L'officina si propone come punto di riferimento per interventi di meccanica generale, elettronica e pneumatici, mirando a garantire un servizio efficiente e professionale.

L'obiettivo primario di Elettrogomme Service è fornire soluzioni tempestive e accurate per le esigenze automobilistiche dei propri clienti. Si presta particolare attenzione alla correttezza nella gestione degli appuntamenti e all'impegno per la risoluzione di problematiche complesse, mirando a costruire un rapporto di fiducia con la clientela.

Caratteristiche e servizi di Elettrogomme Service

Servizio

  • Consegna a domicilio
  • Acquisti in negozio

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Meccanico
  • Toilette

Pianificazione

  • Si consiglia la prenotazione

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Elettrogomme Service è in posizione 62 su 77 di officine meccaniche a Novara

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Elettrogomme Service ha una valutazione di 3.8 su 5 basato su oltre 66 recensioni su Google

Roberta

Potessi darei zero. Scrivo questa recensione dopo esserci stata due volte ed è stata sempre una brutta esperienza. Prima di tutto perchè come donna mi sono sentita squadrata e a disagio. La seconda motivazione è che sono sbrigativi nel prendere gli appuntamenti e probabilmente non segnano in agenda perchè non coincidono mai gli orari detti al telefono con quelli che a loro risultano mettendo in difficoltà le persone che lasciano lì la macchia per un banale cambio gomme. Gli ho inoltre trovati poco educati sia al telefono che di persona. Infine le gomme, dopo essere state cambiate, hanno dato problemi una volta si due. Se chiedi di pagare con carta sbuffano. La mia impressione è stata pienamente condivisa anche da mio marito, anche lui pienamente insoddisfatto. Gli abbiamo dato dato due possibilità portando da loro a distanza di due anni entrambe le nostre auto manon ci torneremo più!!

Roberta ☆ 1/5
Samuele Gavinelli

Officina professionale ed onesta. Fatti eseguire vari interventi sulla mia auto negli ultimi tre anni (sia su meccanica che su elettronica) e i problemi sono stati sempre completamente risolti. Un valido punto di riferimento per ogni evenienza.

Samuele Gavinelli ☆ 5/5
chalak Ali

è troppo pure una stella. nn per i 50€ ma per la disonestà. Solo per capire se cambiare un servosterzo o no . mi hanno chiesto 50€ senza che ti dicono prima guarda che costa tot di euro solo controllare non sono professionisti.👎

chalak Ali ☆ 1/5
Serena Pace

Mi sono trovata molto bene per la competenza, precisione e velocità nella soluzione del problema della mia auto. Sarà il mio nuovo meccanico di fiducia

Serena Pace ☆ 5/5
Michele

Purtroppo la mia esperienza è stata negativa. Avevo urgenza di sostituire uno pneumatico forato da un chiodo, quindi mi sono presentato all’apertura, spiegando chiaramente che avevo fretta. Mi è stato detto che avrebbero cercato lo pneumatico e mi avrebbero richiamato appena disponibile. Peccato che, dopo aver aspettato tutto il pomeriggio senza ricevere notizie, ho dovuto richiamarli io. Solo a quel punto mi hanno comunicato che avrei dovuto cambiare entrambi gli pneumatici (cosa mai detta prima) e che per procedere sarebbe servito un acconto, altra informazione mai menzionata la mattina. Non solo ho perso tempo inutilmente, ma ho avuto l’impressione di una gestione poco chiara e poco seria. Alla fine ho preferito rivolgermi altrove. Sinceramente non lo consiglierei, soprattutto a chi ha urgenze o cerca un servizio affidabile.

Michele ☆ 1/5
Gaia Anno

Se dovete rivolgervi a loro limitatevi al cambio gomme, NON fatevi fare nessun lavoro all’auto. Trattano le donne come stupide credendo che una non si accorga che gli cambiano i pezzi solo per prendere piu soldi quando in realtà non erano da cambiare. Fingono di non avere il pos per incassare in nero quando in realtà il pos lo hanno eccome. Per fortuna la mia auto è aziendale e non possono fare i furbi, ma conosco persone che sono state fregate, basta leggere le recensioni. Oltretutto non rispettano mai gli orari.

Gaia Anno ☆ 1/5
debora

Molto professionali. Sono venuta a fare il cambio gomme presso questa officina. Il ragazzo giovane che l'ha effettuato era molto abile, competente, esperto e altrettanto valido. Inoltre era anche molto educato e disponibile. Consiglio vivamente! 💋

debora ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Elettrogomme Service

Indirizzo

Elettrogomme Service si trova a Viale Piazza D'Armi, 24/A, 28100 Novara NO, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Elettrogomme Service è +39 338 707 6788

Sito Web

Il sito web di Elettrogomme Service è: it-it.facebook.com/Elettrogomme-Service-631831850286270

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Martedì: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Mercoledì: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Giovedì: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Venerdì: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Sabato: 08:00–12:00
Domenica: Chiuso

Contatta Elettrogomme Service

    Alternative simili a Elettrogomme Service

    Go up