Car Point Trieste
📍 Officine meccaniche a Trieste
Car Point Trieste è un'officina meccanica a conduzione familiare che si distingue per la sua esperienza tecnica e la qualità dei servizi offerti. L'officina si impegna a fornire soluzioni affidabili per la manutenzione e la riparazione di autovetture, con particolare attenzione alla professionalità del personale e all'utilizzo di ricambi di qualità.
L'attenzione alla correttezza e alla trasparenza nei confronti della clientela, unitamente alla disponibilità del personale, mirano a creare un rapporto di fiducia duraturo. Car Point Trieste si presenta come un punto di riferimento per la cura e la manutenzione del proprio veicolo.
Caratteristiche e servizi di Car Point Trieste
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Meccanico
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Car Point Trieste è in posizione 32 su 76 di officine meccaniche a Trieste
Recensioni dei clienti
Car Point Trieste ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 44 recensioni su Google
Una stella perché non si può mettere zero. Il presunto proprietario è sgarbato, maleducato e soprattutto non parla italiano ma in triestino che non capisco molto bene, ho chiesto cortesemente di parlarmi in italiano e mi ha praticamente messo alla porta con toni e modi poco civili. Lo scorso anno avevo trovato disponibilità e cortesia. Evidentemente qualcosa è cambiato.
Fabio, un meccanico d'altri tempi come purtroppo non ne esistono quasi più. Persona seria, affidabile e molto preparata, un vero professionista ! E soprattutto, e non da poco, molto onesto ! Consigliatissimo
Dispomibilissimi, ci lavora un mio amico!! Gentili e cordiali sempre Ho comprato degli pneumatici e li hanno montati molto bene! VE LO CONSIGLIO💪💪💪🤘🚔
Il miglior meccanico del mondo ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Bravo, onesto e veloce, ci si può fidare a occhi chiusi
Ho comprato dei pneumatici da Blackcircles.it e ho scelto loro per il montaggio. Mi sono trovato molto bene. Gentili, professionali, li consiglio. Ottima esperienza.
MI SEMBRA OPPORTUNO FARE I COMPLIMENTI AL RAGAZZO CHE LAVORA IN QUESTA OFFICINA POICHÉ È STATO DAVVERO VELOCE, GENTILE E EFFICACE. Ho avuto un problema con la macchina la quale mi si è fermata, chiamando tutti i numeri dell’assistenza della macchina in quanto aziendale mi avevano detto di dover lasciare la macchina ferma dal meccanico. Il problema è che io abito a Bologna. Chiamando invece questo ragazzo mi ha soccorso sul posto e ripristinato la macchina, cosicché potrò raggiungere casa senza alcun tipo di problema. Voto 10. Consigliatissimo.
Dopo averne passate diverse, indubbiamente la miglior officina per efficienza, onestà e serietà. Sempre disponibili e pure super simpatici!
Informazioni su Car Point Trieste
Indirizzo
Car Point Trieste si trova a Via S. Cilino, 2, 34126 Trieste TS, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Car Point Trieste è +39 040 51241
Sito Web
Il sito web di Car Point Trieste è: car-point.it
Orario di apertura
Lunedì: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Martedì: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Mercoledì: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Giovedì: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Venerdì: 08:00–12:00, 13:00–17:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso