Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

📍 Parcheggi a Bari

Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

6.8

Park & Ride Polipark, situato in prossimità del Policlinico di Bari, offre una soluzione pratica e funzionale per chi necessita di parcheggio nella zona. La struttura multipiano garantisce un'ampia disponibilità di posti auto, con un comodo accesso diretto al complesso ospedaliero. I servizi offerti includono cassa automatica, ascensori e, in alcuni casi, una navetta per facilitare gli spostamenti all'interno del Policlinico.

La convenienza economica rappresenta un ulteriore punto di forza, con tariffe orarie e giornaliere particolarmente competitive. La sua posizione strategica, ben servita dai mezzi pubblici, lo rende un'opzione ideale per una sosta prolungata. Si tratta di un parcheggio ben organizzato che contribuisce a migliorare l'esperienza dei visitatori del Policlinico Bari.

Caratteristiche e servizi di Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Servizi

  • Toilette

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito

Park & Ride Polipark - Policlinico Bari è in posizione 24 su 91 di parcheggi a Bari

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Park & Ride Polipark - Policlinico Bari ha una valutazione di 4.2 su 5 basato su oltre 265 recensioni su Google

Marcello Lepore

Comodo, capiente, con accesso diretto al policlinico. Con l’app EasyPark va tutto in automatico senza dover prendere il biglietto

Marcello Lepore ☆ 5/5
Sebastiano Leo

Facilmente raggiungibile , multipiano capiente con servizi igienici , ascensori casse automatiche per contanti e carte .

Sebastiano Leo ☆ 4/5
Renato Di Cosmo

Autorimessa a più piani con accesso diretto al policlinico, è dotata di navetta che consente dopo aver parcheggiato la macchina di raggiungere i padiglioni principali dell'ospedale più importante della città. I prezzi sono accessibili e certamente più convenienti rispetto ad altre soluzioni private

Renato Di Cosmo ☆ 4/5
andrea diele

Ottimo parcheggio, tariffa giornaliera di soli 2,50€, molto conveniente.

andrea diele ☆ 5/5
Vito Mascoli

Autosilo collocato in un'ottima posizione. Strategica per l'interscambio. Servita bene anche con mezzi pubblici.Comodissimo per chi necessita fermarsibper lungo tempo nel Policlico. Irrisorio costo per la sosta, sia oraria che giornaliera.Consigliato

Vito Mascoli ☆ 4/5
Michele Stramaglia

Utile per chi deve andare all'obitorio o relativa chiesa adiacente. Con i bus navetta riservati si possono raggiungere i vari reparti. Costi contenuti per le prime due ore di sosta, 1 euro all'ora.

Michele Stramaglia ☆ 4/5
Vincenzo Sallustio

Facile da raggiungere , grande disponibilità di parcheggio.

Vincenzo Sallustio ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

Indirizzo

Park & Ride Polipark - Policlinico Bari si trova a Viale Giuseppe Solarino, 70124 Bari BA, Italia

Contatta Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

    Alternative simili a Park & Ride Polipark - Policlinico Bari

    Go up