Garage Lazzaro
Garage Lazzaro offre una soluzione pratica e conveniente per chi desidera raggiungere Venezia. Situato in posizione strategica, è facilmente accessibile tramite autobus, con una fermata proprio di fronte all'ingresso. Questo permette di evitare i costi più elevati dei parcheggi centrali e di godere di un collegamento rapido con le principali attrazioni della città.
La struttura dispone di posti auto sia al coperto che all'aperto, con una tariffa giornaliera competitiva. Il personale si distingue per la sua disponibilità e cortesia, offrendo informazioni utili per visitare Venezia in modo agevole e senza stress.
Caratteristiche e servizi di Garage Lazzaro
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Toilette
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Parcheggio
- Parcheggio a pagamento
- Parcheggio in strada a pagamento
Garage Lazzaro è in posizione 31 su 108 di parcheggi a Venezia
Recensioni dei clienti
Garage Lazzaro ha una valutazione di 4.5 su 5 basato su oltre 80 recensioni su Google
Da lui a Venezia solo 5 minuti di autobus ,che è proprio di fronte al garage. Prezzo ottimo , consigliato per chi vuole andare a Venezia senza spendere un rene. proprietario gentile e disponibile.
il miglior parcheggio per visitare Venezia. a 5 minuti da Piazzale Roma in autobus fermata Orlanda di fronte al garage (costo autobus 1,50). posti coperti e all'aperto a prezzi bassissimi per tutto il giorno. la soluzione migliore per non spendere un patrimonio a San Giuliano al Tronchetto o al Garage San Marco
Perfetto per andare a Venezia. 6 euro al giorno,la fermata del pullman direzione Venezia è esattamente dall'altra parte della strada. I pullman sono il numero 5 e il numero 19, in 10/15 min sei a piazzale Roma,praticamente a venezia. Ottimo!
Parcheggio perfetto per andare in giornata a Venezia. Fermata del bus proprio di fronte! 6 euro tariffa giornaliera all'aperto! Gestore gentile e disponibile ci ha fornito tutte le indicazioni. Da consigliare assolutamente!
Parcheggio privato a pochi km da Venezia, si può lasciare qui l'auto e prendere l'autobus numero 5 che in pochi minuti ti porta nella capitale della serenissima. Per attraversare la statale bisogna utilizzare il passaggio sopraelevato, con i bagagli e un passeggino è un impresa, peccato che l'ascensore sia inutilizzabile nonché lurido. Un grazie al gestore del parcheggio per la cortesia
Ottima idea per parcheggiare l'auto e recarsi a Venezia con i mezzi pubblici. Parcheggio custodito a 6e al giorno. Gentilezza e disponibilità. Consiglio
Parcheggio in luogo strategico in direzione di Venezia ma anche verso l'aeroporto Marco Polo. Prezzi competitivi. Possibilità di parcheggio interno
Informazioni su Garage Lazzaro
Indirizzo
Garage Lazzaro si trova a Via Orlanda, 6/C, 30173 Venezia VE, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Garage Lazzaro è +39 041 531 2441
Orario di apertura
Lunedì: 07:00–22:00
Martedì: 07:00–22:00
Mercoledì: 07:00–22:00
Giovedì: 07:00–22:00
Venerdì: 07:00–22:00
Sabato: 07:00–22:00
Domenica: 07:00–22:00