DiffRent - Noleggio Differente
DiffRent - Noleggio Differente, con sede a Busto Arsizio, offre un servizio di autonoleggio mirato a soddisfare diverse esigenze. Si distingue per la flessibilità e la disponibilità del personale, pronto a consigliare soluzioni personalizzate. L'azienda si impegna a fornire veicoli in ottime condizioni, garantendo un'esperienza di viaggio senza intoppi.
La professionalità e la serietà di DiffRent si riflettono nella cura dei dettagli e nella capacità di rispondere prontamente alle richieste dei clienti, anche in situazioni particolari. Un punto di forza è la grande adattabilità alle esigenze specifiche, rendendola una scelta ideale per privati e aziende.
Caratteristiche e servizi di DiffRent - Noleggio Differente
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
DiffRent - Noleggio Differente è in posizione 3 su 13 di autonoleggi a Busto Arsizio
Recensioni dei clienti
DiffRent - Noleggio Differente ha una valutazione di 4.7 su 5, basata su oltre 89 recensioni su Google
Noleggiato per fare 4000 km in due giorni. Italia Slovenia Ungheria Romania. Che dire, un mostro . Sono contentissimo e lo consiglio a tutti.
Competenza,serietà e servizio fantastico. Mi sono rivolto a loro per noleggiare un furgone a passo corto per trasportare una moto,subito disponibile a rispondere ad ogni mia domanda e consigliarmi al meglio per quello che dovevo fare.Flessibilità e costi top,raro trovare queste realtà. Consigliatissimo
Abbiamo noleggiato nella filiale di Busto due furgoni per una spedizione umanitaria. Abbiamo potuto contare su grande disponibilità e capacità di rispondere al volo alle nostre esigenze! Complimenti a Philip, la persona che ci ha seguito e ci ha garantito supporto per tutto il viaggio.
Sono ormi quasi 4 anni che sono cliente abituale e non posso che confermare la mia ottima esperienza con DiffRent. Sempre gentili, cortesi, disponibili e professionali, mezzi sempre adeguati e quasi sempre in stato ottimo. Consigliatissimi, continuate così!!
Per quanto mi riguarda, esperienza più che positiva. Il veicolo rispettava le mie esigenze e ringrazio Philip per la gestione professionale del noleggio. Consigliato.
Prenotato veicolo commerciale con 3 settimane di anticipo Il giorno prima mi contattano per comunicarmi che il veicolo assegnato avrà un piccolo problema al cambio per il quale "può uscire la prima". In cambio propongono un pulmino per il trasporto passeggeri. DA EVITARE!!!
Ho noleggiato un furgone da loro e mi sono trovata benissimo,il ragazzo gentilissimo cortese disponibile mezzo curatissimo.consiglio vivamente a tutti di recarsi da loro per noleggiare furgoni
Informazioni su DiffRent - Noleggio Differente
Indirizzo
DiffRent - Noleggio Differente si trova a Corso Sempione, 194, 21052 Busto Arsizio VA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di DiffRent - Noleggio Differente è +39 0331 210906
Sito Web
Il sito web di DiffRent - Noleggio Differente è: diffrent.it
Orario di apertura
Lunedì: 08:00–12:30, 14:00–19:00
Martedì: 08:00–12:30, 14:00–19:00
Mercoledì: 08:00–12:30, 14:00–19:00
Giovedì: 08:00–12:30, 14:00–19:00
Venerdì: 08:00–12:30, 14:00–19:00
Sabato: 08:00–12:00
Domenica: Chiuso