Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego
Carrozzeria Stelletti Snc, situata a Milano, offre servizi specializzati per la carrozzeria e la riparazione di autoveicoli. L'azienda si distingue per un approccio professionale e per l'attenzione ai dettagli, mirando a garantire risultati di alta qualità. Si presta particolare cura alla cura delle esigenze del cliente, proponendo soluzioni personalizzate e mantenendo elevati standard di affidabilità.
Guidata da Giancarlo e Davide Perego, l'officina vanta una consolidata esperienza nel settore. La struttura si impegna a fornire un servizio efficiente, con un occhio di riguardo alla tempestività e alla trasparenza. Si pone l'obiettivo di instaurare un rapporto di fiducia con la clientela, offrendo un ambiente accogliente e un trattamento cortese.
Caratteristiche e servizi di Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
- Meccanico
- Toilette
Pianificazione
- Si consiglia la prenotazione
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Recensioni dei clienti
Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 30 recensioni su Google
Affidabili, onesti, sempre Attenti e disponibili alle esigenze, sia Giancarlo che Davide sono persone di fiducia da cui tornerei sempre volentieri, e consiglierei assolutamente.
PESSIMA ESPERIENZA con questi soggetti. Tre mesi prima porto il mezzo con qualche lavoretto da fare (forse 2gg. di lavoro non più), concordo il lavoro, il carrozziere si scrive i lavori da fare e sparisce. Poi va in ferie un mese, l'auto non la ha nemmeno toccata. Oggi pomeriggio telefono, ovviamente non risponde. Vado di persona, educatamente a chiedere notizie del mezzo. La prima cosa che mi viene detta, è "puoi anche portartela via". Cosa che ovviamente ho fatto seduta stante perchè ho capito che ero capitato veramente MALE, riporto in garage il mezzo e la batteria MUORE dopo essere stata scaricata per mesi. In sintesi, in tutta la mia vita, mai trovato un disservizio, una presa in giro ed una arroganza del genere. COMPLIMENTI.
Professionali e gentili, lavori svolti con precisione, la nostra carrozzeria di fiducia (incrociando sempre le dita!). 😀
Onesti, professionali, simpatici e veloci. Consiglio a chiunque.
Davide è molto gentile e molto professionale.
Gran brave persone, capacità nel lavoro ottime, prezzi adeguati. Li consiglio a tutti
L'aspetto dell'ambiente non rispecchia l'ottima professionalità da consigliare
Informazioni su Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego
Indirizzo
Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego si trova a Via del Ricordo, 15, 20128 Milano MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Carrozzeria Stelletti Snc Di Giancarlo Perego E Davide Perego è +39 02 256 6039
Orario di apertura
Lunedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Martedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Mercoledì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Giovedì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Venerdì: 08:30–12:00, 14:30–19:00
Sabato: 08:30–12:00
Domenica: Chiuso