Usauto Multibrand
📍 Concessionarie auto a Barletta
Usauto Multibrand a Barletta è una concessionaria specializzata nella vendita di autoveicoli multimarca usati, con una solida esperienza nel settore. Offre una vasta gamma di modelli, meticolosamente controllati e preparati per garantire la massima affidabilità. Si distingue per la cura dei dettagli e l’attenzione al cliente, offrendo soluzioni personalizzate e un supporto completo.
La filosofia aziendale è incentrata sulla trasparenza e sulla serietà professionale, accompagnata da un servizio di assistenza post-vendita di elevato standard. La disponibilità del personale, guidato da Ruggiero, e l’impegno a presentare auto in perfette condizioni, contribuiscono a creare un'esperienza d'acquisto positiva e duratura.
Caratteristiche e servizi di Usauto Multibrand
Servizio
- Acquisti in negozio
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Proposte
- Articoli usati
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
Parcheggio
- Parcheggio in strada gratuito
Usauto Multibrand è in posizione 5 su 56 di concessionarie auto a Barletta
Recensioni dei clienti
Usauto Multibrand ha una valutazione di 4.8 su 5, basata su oltre 132 recensioni su Google
Ho appena acquistato una straordinaria Citroen C4 Grand Picasso in condizioni impeccabili. Ottima esperienza di acquisto ed eccellente supporto post vendita. Personale qualificato, professionale e cordiale. Ruggiero e il suo team sapranno soddisfare le vostre esigenze.
TOP IN ASSOLUTO !!! Massima Serietà,disponibilità e professionalità... Tante belle Auto vendute in condizioni eccellenti come nuove, attentamente controllate e tagliandate prima della consegna. Ruggiero un ragazzo straordinario e genuino... un Venditore raro al giorno d'oggi, poche chiacchiere e solo fatti. Sono super soddisfatto del mio acquisto e di avervi conosciuto... sarete la mia concessionaria di riferimento d'ora in poi. Grazie ancora a tutto lo staff e alla prossima !!! ☺️👍 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Esperienza eccellente, qui abbiamo acquistato 3 auto, la mia una splendida 206 condizioni spettacolari. Ottima disponibilità di Ruggiero, vi segue dall'acquisto alla consegna e anche dopo, prima della consegna vi mette la macchina nelle condizioni migliori, tagliando ecc. Auto full-optional prezzi ottimi e rapporto qualità prezzo. Parliamo di un'esperienza trentennale nel settore auto meglio di cosi non c'è nessuno. CONSIGLIATISSIMO
Sono stato presso questa concessionaria diversi mesi fa. Beh che dire? Trovi macchine di ogni tipo e tutte di ottima qualità! Ruggiero, il ragazzo che troverete quando verrete accolti in quel grande piazzale è molto simpatico. Ho acquistato una 500 e devo dire che sono molto soddisfatto! Insomma se un’auto bella vuoi acquistare da Ruggiero devi andare.
Professionalità e serietà sono il connubio che contraddistingue USAUTO! Ho acquistato da loro la mia auto ed ho potuto fare altro che apprezzare la qualità dei servizi offerti. Ho visionato l'auto di lunedì e il giovedì ne ero già in possesso. Velocità impressionante e impegno al top! Sono stati cortesi e disponibili durante tutto il percorso d'acquisto. Consiglio vivamente la loro concessionaria in quanto, oltre al loro savoir-faire, offrono ottime autovetture ad un prezzo giusto e soprattutto con km reali!! Inoltre consegnano il libretto di manutenzione, garanzia avente durata 1 anno con soccorso stradale ACI incluso. Se vedete che hanno in piazzale l'auto che desiderate, non fate paragoni con altre concessionarie ma comprate da loro ad occhi chiusi!!
Super soddisfatto! Ruggiero è una persona educata e competente. Qui trovate auto per tutte le tasche. Sono già alla seconda esperienza di acquisto presso questo concessionario. Qui trovate usato garantito di ottima qualità.
Super consigliato... Auto perfettamente conforme alla descrizione... Acquisto facile e velocissimo... Persone veramente veramente serie, gentili e super disponibili come poche... Salito dalla Sicilia fatto tutto in poche ore... Davvero un ottima esperienza d acquisto... Grazie!
Informazioni su Usauto Multibrand
Indirizzo
Usauto Multibrand si trova a Via Trani, 354, 76121 Barletta BT, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Usauto Multibrand è +39 0883 880179
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–12:30, 15:30–19:30
Martedì: 09:00–12:30, 15:30–19:30
Mercoledì: 09:00–12:30, 15:30–19:30
Giovedì: 09:00–12:30, 15:30–19:30
Venerdì: 09:00–12:30, 15:30–19:30
Sabato: 09:00–12:30
Domenica: Chiuso